Лейбл Roadrunner объявил о вступлении в партнерство с Anthem Records и рок-трио RUSH. Договор будет действовать на всей территории планеты, и лишь в Канаде группа останется на Anthem/Universal Music.

"Мы очень уважаем Roadrunner Records и то, чего Цеес Весселс (Cees Wessels) и Йонас Нахсин (Jonas Nachsin) добились в мировом масштабе. Roadrunner уже многие годы добивались внимания группы, и наконец-то Том Липски (Tom Lipsky) предложил контракт, который нам подходил, да и момент был выбран идеально. Мы хотели быть на лейбле, у которого рок в центре внимания – а Roadrunner как раз такие", - заявил менеджер RUSH Рэй Дэнниелс (Ray Danniels).

"В другой жизни, более 30 лет назад я работал с RUSH и их отличной командой менеджеров, а теперь наконец-то заполучить RUSH на Roadrunner – это осуществление мечты. Я благодарен Рэю Дэнниелсу за его уверенность в новом партнерстве", - сказал Цеес Весселс, председатель Roadrunner Records.

"У RUSH прочные традиции независимости и идеального качества как в студии, так и на сцене, и их влияние сегодня ничуть не меньше, чем в любой другой момент их карьеры. Мы в восторге о того, что наш лейбл стал их партнером", - отметил Том Липски, президент компании Lipsky Music, которая выступила посредником при заключении контракта с Roadrunner.

Первым релизом RUSH по новому контракту станет концертник, записанный в ходе очень успешного тура “Time Machine”, который завершился в начале лета этого года. Подробности о различных конфигурациях этого релиза будут опубликованы в ближайшие недели.

Басист и вокалист RUSH Гедди Ли (Geddy Lee) недавно рассказал изданию “The Plain Dealer” о сочинении материала для грядущего 20-го студийного альбома группы, "Clockwork Angels", дата релиза которого пока не назначена.

"У нас написано порядка семи песен", - сказал Ли. - "Послушайте первые две песни, которые мы сейчас играем живьем ('BU2B' и 'Caravan' – прим. ред.), у них определенно более тяжелый звук. Это более тяжелая сторона RUSH в первом приближении. Но если задуматься обо всех песнях, которые мы сочинили на настоящий момент, то в них достаточно разнообразия. Я думаю – я надеюсь – фэнам RUSH они понравятся. Мы определенно собираемся серьезно поработать над тем, чтобы сделать отличный альбом, как и всегда".