Финско-шведская симфо-метал-группа NIGHTWISH выпустит свой новый альбом "Imaginaerum" 30 ноября в Финляндии и 2 декабря в остальных странах Европы на лейбле Nuclear Blast. В Северной Америке выпуском альбома будет заниматься лейбл Roadrunner.

Обложку "Imaginaerum" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Taikatalvi
02. Storytime
03. Ghost River
04. Slow, Love, Slow
05. I Want My Tears Back
06. Scaretale
07. Arabesque
08. Turn Loose The Mermaids
09. Rest Calm
10. The Crow, The Owl And The Dove
11. Last Ride Of The Day
12. Song Of Myself
13. Imaginaerum

Комментируя обложку "Imaginaerum", лидер и клавишник NIGHTWISH Туомас Холопайнен (Tuomas Holopainen) сказал: "Изначально эта картина должна была быть помещена в буклете, но когда я с приятелями увидел итоговый вариант, мы поняли, что поиск обложки закончен. Я уверен, что это лучшая на данный момент работа Токсик Энджела (Toxic Angel, настоящее имя - Janne Pitkänen), полностью передающая суть "Imaginaerum". Власть воображения и чудесные места, лишающие дара речи, магия и трепет, грусть и сюрреализм.

С самого начала я придавал особое значение тому, чтобы на обложке не было живых существ, и Токсику удалось выразить это возвышенное и опустошающее чувство, словно все это создано только для вас и ждет именно вас.

Вам нужно лишь набраться храбрости, чтобы оказаться там".