ИзданиеESCtoday.com сообщает, что фронтмен LORDI Мистер Лорди будет одним из судей и наставников финской версии телеконкурса талантов "Схватка хоров " ("Kuorosota"). Хор Мистера Лорди представляет его родной город Рованиеми.

"Kuorosota" – это музыкальный конкурс с участием нескольких хоров, которые собрали известные финские вокалисты и музыканты в своих родных регионах. Звезды выступают в роли руководителей своих хоров и поддерживают их в борьбе за идеальное исполнение. Они также входят в состав судейской коллегии и оценивают выступления других соревнующихся хоров. Телезрители голосуют за понравившийся им хор, и каждую неделю один из хоров, собравший наименьшее количество голосов, выбывает из конкурса. Приз победителям – 40 тысяч евро, которые вносятся в фонд благотворительной организации, которая работает в их родном городе.

Новый сезон телеконкурса будет транслироваться по финскому каналу 4 начиная со следующего места.

Ранее в качестве судей и наставников в "Kuorosota" засветились такие известные металлисты, как Тимо Котипелто (Timo Kotipelto, STRATOVARIUS), Марко Хиетала (Marco Hietala, NIGHTWISH, TAROT) и Олли Херман (Olli Herman, RECKLESS LOVE, CRASHDIET).