Вокалист Йохан Линдстранд (Johan Lindstrand) вернулся в возрожденную шведскую дэт-трэш-металлическую группу THE CROWN.

Теперь состав THE CROWN выглядит так:

Johan Lindstrand - вокал
Magnus Olsfelt - бас
Marko Tervonen – ритм-гитара
Janne Saarenpää - барабаны
Marcus Sunesson – соло-гитара

Участники группы подтвердили: "Мы хотим поблагодарить нашего собрата по металлу Йонаса Шталхаммара (Jonas Stålhammar) за великолепную работу в команде в последние пару лет!!! Респект!!! На следующей неделе мы начнем репетировать новый материал (к настоящему моменту у нас сочинено 6-7 новых песен). Надеемся войти в студию в начале 2012 года.

"Мы думаем о том, чтобы дать пару концертов в Швеции в ближайшие пару месяцев (скорее всего первое реюнион-шоу состоится в нашем родном городе Троллахеттане, в этот раз в нормальном клубе), а затем сконцентрируемся на том, чтобы выступить на нескольких убойных фестивалях в 2012 году".

Линдстранд добавил: "Мне снова выдалась замечательная возможность присоединиться к своим самым старым друзьям и братьям по оружию Марко, Янне, Магнусу и Маркусу. Я очень за это благодарен, и я приложу все усилия для того, чтобы оригинальный состав соответствовал всем ожиданиям. Мы обязательно оторвемся на всю катушку и порвем мир на лоскуты в ближайшие, я надеюсь, много лет.

Да, с этого момента я ведущий вокалист в классической дэт-металлической группе под названием THE CROWN. Черт! Как приятно это произносить. Я также хочу поблагодарить Йонаса Шталхаммара, потому что он прекрасно отработал на 'Doomsday King'. Ты рулишь, чувак!

Кроме того, я хочу сказать следующее: ОРИГИНАНЛЬНАЯ ПЯТЕРКА ВЕРНУЛАСЬ!!! Прячьте ваших детей".

Йонас Шталхаммар заявил: "Настало 51 ноября, твое время вышло! Эта цитата из классической песни PINK FLOYD очень подходит текущему моменту.

Мое время в THE CROWN подошло к концу с возвращением истинного голоса THE CROWN Йохана Линдстранда.

Участие в THE CROWN было для меня сложным, но классным. Я с большим уважением покидаю свой пост, чтобы Йохан мог снова занять свое законное место в группе . Я желаю им всего наилучшего, и они остаются моими братьями".

Последний альбом THE CROWN "Doomsday King" вышел в сентябре 2010 года на лейбле Century Media.