Трэшеры TESTAMENT из Сан-Франциско пригласили своего бывшего барабанщика Джона Темпесту (John Tempesta, также EXODUS, WHITE ZOMBIE, ROB ZOMBIE, HELMET, THE CULT) занять место за ударной установкой на период американского тура с ANTHRAX и DEATH ANGEL. Тур начнется 14 октября в городе Гранд-Рапидс, штат Мичиган.

Из-за "серьезной травмы" барабанщик Пол Бостаф (Paul Bostaph) не смог поехать на гастроли. Он также не участвовал в записи нового студийного альбома TESTAMENT “The Dark Roots Of Earth”, выход которого предварительно назначен на февраль 2012 года. Партии барабанов на преемнике "The Formation Of Damnation", который увидел свет в 2008 году, сыграл Джин "Атомные часы" Хоглан (Gene "The Atomic Clock" Hoglan; ex-DARK ANGEL, ex-STRAPPING YOUNG LAD, FEAR FACTORY, DETHKLOK), а также Крис Адлер (Chris Adler) из LAMB OF GOD, который появился в качестве специального гостя на нескольких бонус-треках.

Вот что сказал по этому поводу Темпеста: "Я не ухожу из THE CULT. Я просто помогаю этим ребятам (TESTAMENT) в данном туре, поскольку Пол до сих пор не поправился".

Хотя Темпеста записал с TESTAMENT всего два студийных альбома ("Low" 1994 года и  "First Strike Still Deadly" 2001 года, последний из которых состоял из новых версий классических песен с альбомов "The Legacy" и "The New Order"), он произвел сильное впечатление на гитариста TESTAMENT Эрика Петерсона (Eric Peterson). "Джон определенно один из лучших барабанщиков страны", - отметил Петерсон. - "У него есть мощь Джона Бонэма (John Bonham), изысканность Картера Бьюфорда (Carter Beauford) и агрессия Дэйва Ломбардо (Dave Lombardo). Он обладает всеми качествами, которые необходимы барабанщику".

Барабанщик SADUS Джон Аллен (Jon Allen) сидел за ударной установкой в TESTAMENT, когда группа выступала вместо IN FLAMES на двух первых концертах тура “Rockstar Energy Drink Mayhem” — 9 июля в Сан-Бернардино, штат Калифорния, и 10 июля в Маунтин-Вью, штат Калифорния, а также в ходе недавно прошедшего тура группы по Южной Америке.