Гитарист финской лав-металлической группы HIM Микко "Линде" Линдстрем (Mikko "Linde" Lindström) рассказал изданию Attention Deficit Delirium, что команда в настоящий момент работает над материалом для нового альбома. Он заявил: "Я очень горжусь этим материалом и жду возможности поделиться им с вами!"

В марте этого года было объявлено о прекращении сотрудничества HIM с лейблом Sire/Warner Music, на котором коллектив выпустил три альбома за шесть лет.

Сеймур Стейн (Seymour Stein), основатель лейбла Sire, так прокомментировал это событие: "Мы с удовольствием работали с HIM, и мы гордимся, что были их партнерами в течение шести лет. Вилле (Ville Val,o фронтмен HIM) – уникальный талант, а мое сотрудничество с их менеджереом Сеппо началось еще в те времена, когда он был первопроходцем на финской рок-сцене, устраивая карьеру HANOI ROCKS. HIM являются весьма значимой командой, потому что они являются первой и единственной финской группойй, чьи диски получили статус "золотых" в США. Я, да и вся команда Sire/Warner Bros желаем им в будущем развить свой успех".