Гитарист/вокалист Винсент Кэвано (Vincent Cavanagh) из британской атмосферной рок-группы ANATHEMA рассказал в интервью греческому сайту Rock Overdose, что группа сейчас находится в студии, где должна записать 14 песен для нового студийного альбома, который выйдет в апреле 2012 года.

Что касается других новостей, то ANATHEMA расстались с клавишником Лесом Смитом (Les Smith) из-за "творческих и музыкальных разногласий".

Группа заявляет: "Мы все, включая Леса, на протяжении многих лет пытались наладить рабочие отношения, но ощущение натянутости присутствовало всегда. Так что это мешало творческому процессу. К сожалению, наше расставание было неизбежным. Мы с уважением относимся к Лесу и благодарны ему за тяжелую работу, которую он проделал для группы.

Для  нас несколько прошлых месяцев были очень тяжелыми, ведь Лес – уникальный человек, и мы все его очень любим.

Вы сможете увидеть Даниэля Кардозо (Daniel Cardoso), который будет выступать с амии на концертах в качестве сессионного музыканта, однако в процессе сочинения и записи материала будет участвовать только основное ядро группы, как это всегда и было".