Барабанщик Йорг Михаэль (Jörg Michael) объявил о своем намерении покинуть финскую мелодик-метал-группу STRATOVARUS по личным причинам. Йорг, который является участником команды уже 16 лет, отыграет со STRATOVARUS оставшиеся концерты до конца января, а с 18 ноября по 26 года в Финляндии пройдет специальный тур "Farewell Jörg".

Йорг присоединился к STRATOVARIUS в 1995 году, а его дебютной записью в составе коллектива стал альбом "Episode" (1996). Он принял участие в записи 9-ти студийных альбомов STRATOVARIUS и отыграл около 1.000 концертов.

Комментирует вокалист Тимо Котипелто (Timo Kotipelto): "Мы приняли решение Йорга с грустью, и желаем ему всего наилучшего в будущем. Но мы можем уверить всех, что группа продолжит существование".

Пути Йорга и STRATOVARIUS не разойдутся окончательно, ведь Йорг продолжит работать с группой в рамках своего концертного агентства Twisted Talent Concerts.

"Наше более чем 15-летнее сотрудничество на этом не прекратится, ведь Йорг остается в числе наших помощников – и мы очень счастливы, что это так", - добавил Котипелто. – "Он ведь не только отличный барабанщик, но и профессионал, да и просто близкий друг. Мы рады, что сможем отыграть с ним этот прощальный тур. С нетерпением ждем возможности снова хорошенько отжечь вместе с нашим немецким паровым катком. Это будут незабываемы шоу!"