SOULFLY выбрали Криса "Зевса" Харриса (Chris "Zeuss" Harris, CHIMAIRA, HATEBREED, ALL THAT REMAINS, THE ACACIA STRAIN, BORN OF OSIRIS, SHADOWS FALL) в качестве продюсера своего нового альбома, который выйдет в начале 2012 года на лейбле Roadrunner. Диск записывается в Финиксе, штат Аризона, при участии барабанщика Дэвида Кинкейла (David Kinkade, BORKNAGAR, ARSIS, MALEVOLENT CREATION), который заменил ушедшего Джо Нунеза (Joe Nunez).

Сын лидера SOULFLY Макса Кавалеры (Max Cavalera), Зион (Zyon) будет сидеть за барабанами на выступлении группы 31 июля на фестивале “Lokerse” в бельгийском городе Локерен. По слухам, барабанщик Джо Нуньез (Joe Nunez) недавно покинул коллектив после многих лет сотрудничества.

Зион уже несколько раз выступал в качестве гостя с другой группой Макса - CAVALERA CONSPIRACY. В ходе недавнего европейского тура группы он выходил на сцену для исполнения "Attitude/Cockroaches" на фестивалях “Sonisphere”, “With Full Force”, “Hellfest” и т.д. Жена и менеджер Макса (она же мать Зиона) Глория Кавалера (Gloria Cavalera) сказала, что Зион научился играть на барабанах, сидя у ног таких талантливых ударников, как Игорь Кавалера (Igor Cavalera), Билл Уорд (Bill Ward) и Рой Майорга (Roy Mayorga), и это еще далеко не полный список". Выступление на “Lokerse” будет лишь гостевым для Зиона, поскольку у него есть собственная постоянная группа MOLD BREAKER, где также играет его младший брат Игорь (Igor).