Фронтмен MEGADETH Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) рисковал получить хроническую травму, выступая 14 сентября на концерте "Большой четверки" на стадионе Yankee в Нью-Йорке в компании с METALLICA, ANTHRAX и SLAYER. "Во вторник утром я был в больнице, так что как только все кончится, я поеду домой, где мне сделают операцию на шее", - заявил он журналу Rolling Stone перед концертом.-  "Мои дела довольно плохи. Если я сегодня неловко двинусь, меня может парализовать".

Он добавил: "Мы вчера позвонили и сказали, что я не смогу выступить. А потом я поразмыслил над этим, и мне в голову пришла такая мысль: 'А знаешь, что? Я верю в Господа и я знаю, что я в его руках. Я знаю, что он указал мне путь через все преграды и помирил меня с остальными группами-участницами для того, чтобы финальный концерт не состоялся’. И я подумал, что Бог – либо все, либо ничто, и я верую в него, поэтому я здесь".

Говоря о природе своей травмы, Мастейн сказал: "Всему причиной годы мотания хаером – просто я много лет вот так двигал головой. У меня стеноз – грыжа трех межпозвоночных дисков и костные шпоры повсюду. За годы гастролей мое тело основательно износилось".

Он добавил: "Нам пришлось перенести концерт в Дубаи на декабрь и, возможно, придется отложить и южноамериканский тур, потому что врачи говорят, что на выздоровление уйдет примерно два месяца. И даже если мне сделают операцию в течение трех дней, я  вылечусь в течение этих двух месяцев, только если буду рвать себе задницу. Я знаю, как это бывает – мне уже пришлось восстанавливаться после травмы руки. Самое забавное, что это та же рука и почти та же проблема. Просто это уже случалось со мной раньше, прошло, а сейчас вернулось. Так что я попытаюсь понять, как мне играть сегодня. Но у меня есть сила воли, есть стремление достичь цели, у меня есть Господь, и все будет хорошо".

Новый сингл MEGADETH "Public Enemy No. 1" только что поступил в продажу в цифровом магазине iTunes. Эта песня войдет в новый альбом группы, "TH1RT3EN", который увидит свет 1 ноября на лейбле Roadrunner. Диск был записан в студии Vic’s Garage, принадлежащей лидеру MEGADETH Дэйву Мастейну (Dave Mustaine), которая находится в городе Сан-Маркос, штат Калифорния. Продюсером альбома выступил Джонни Кей (Johnny K, полное имя John Karkazis), который ранее работал с DISTURBED, SEVENDUST, MACHINE HEAD и STAIND. Обложку снова нарисовал художник Джон Лоренци (John Lorenzi), который ранее работал над оформлением альбомов "United Abominations" (2007) и "Endgame" (2009), а также бокс-сета "Warchest" (2007).