После того, как в марте этого года IRON MAIDEN отменили два концерта в Токио из-за сильнейшего землетрясения и цунами, опустошившего северо-восточное побережбе Японии, британские легенды хэви-метала пожертвовали доходы от продаж специальных футболок с японским дизайном (они были доступны в официальном онлайн-магазине группы) на нужды жертв этой ужасной трагедии. То же самое было сделано и с тиражом футболок, который должен был продаваться на токийских концертах. Все доходы были направлены в фонд Японского Красного Креста.

Комментарий группы: "Наши фэны оказали нам ошеломительную поддержку, потратив в общей сложности £36 тыс. (около $57 тыс.) на покупку этих футболок через наш онлайн-магазин и через открытую продажу в США. Все эти средства будут направлены в фонд Японского Красного Креста. Мы хотим сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в этой акции поддержки наших фэнов в Японии, а также других пострадавших от землетрясения и цунами".

Участники IRON MAIDEN вместе с командой техников летели в Токио из Сеула (Южная Корея). На подлете к токийскому аэропорту Нарита группе было рекомендовано изменить курс их фирменного самолета Ed Force One в сторону Нагои из-за опасности землетрясения. Группа и техники переночевали в Нагои и после объявления об отмене обоих запланированных концертов вылетели из страны.

"Признаться, особо драматических событий с нами не происходило, потому что аэропорт закрыли за 10 минут до того, как мы должны были приземлиться", - говорит вокалист группы и по совместительству пилот Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson). - "По радио мы слышали много испуганных голосов, которые сообщали о землентрясении. Поэтому мы приняли решение изменить курс и приземлиться в Нагое. Там стояла отличная погода, и не было никаких признаков ненастья. Нашей самой большой проблемой было найти жилье, потому что все меняли курс на Нагою, но мы все же с ней справились. И на тот моменты мы все еще не понимали, насколько это серьезно, пока не увидели новости на японском ТВ в тот день. Мы вылетели из страны без особых проблем, ведь у нас был наш самолет и все оборудование на борту. На тот момент уже было объявлено об отмене обоих концертов в Токио, и мы двинулись в сторону Мексики, где должны были состояться следующие концерты тура".