Итальянские готик-рок-металлисты LACUNA COIL выпустят свой новый альбом "Dark Adrenaline" 24 января на лейбле Century Media.

Вот что сказала по этому поводу вокалистка LACUNA COIL Кристина Скаббиа (Cristina Scabbia): "Как некоторые из вас уже знают, релиз 'Dark Adrenaline' был немного задержан... и это заставило меня еще больше понервничать, потому что мне пришлось ждать этого еще дольше! Я так рада, что наконец могу что-то сказать об этом альбоме – ха! Я просто его очень люблю. На мой взгляд, это наша лучшая работа на сегодняшний день, и она в полной мере отражает суть того, чем мы являемся. Атмосфера альбома порадует многих олдскульных фэнов, а новым фэнам придется по душе резонирующая энергетика и темная кровь, струящаяся в песнях. Я действительно считаю, что 'Dark Adrenaline' пробудит ваши чувства. Дамы и господа, готовьтесь насладиться путешествием!"

Трек-лист "Dark Adrenaline" выглядит так:

01. Trip The Darkness
02. Against You
03. Kill the Light
04. Give Me Something More
05. Upsidedown
06. End of Time
07. I Don't Believe in Tomorrow
08. Intoxicated
09. The Army Inside
10. Losing My Religion
11. Fire
12. My Spirit

В недавнем интервью британскому журналу Terrorizer Скаббиа рассказала о "Dark Adrenaline" следующее: "Могу определенно утверждать, что он тяжелее и мрачнее. Мне кажется, что во время сочинения песен мы плывем по течению и делаем все, что нам нравится, и мы поняли, что нам больше всего нравится исполнять тяжелые и меланхоличные песни. Они лучше всего отражают нашу суть, и новый альбом состоит как раз из них".

Новый сингл LACUNA COIL "Trip The Darkness" выйдет в цифровом формате 17 октября.

В конце октября группа отправится на гастроли в поддержку "Dark Adrenaline". Они будут активно выступать в Италии и Великобритании под вывеской "Darkness Rising".