9 сентября 2011 года на украинском лейбле Metal Scrap вышел дебютный альбом российской грув-мелодик-дэтовой группы CYDIA "Evil Sun/Злое солнце". Мировой релиз состоится 10 ноября при поддержке Plastic Head Distribution (Англия).

Трек-лист альбома выглядит так:

1.Танец Смерти
2.Злое Солнце
3.100 Лет
4.Мёртвый Ангел
5.Ночь Без Сна
6.Жизнь За 3.45
7.Сталкер
8.Из Дневников Урода
9.Один Из Нас
10.Последний Рассвет
11.Слишком Живой

Концертный видеоклип на заглавный трек альбома можно посмотреть по этой ссылке.

CYDIA были образованы в 2007 году в российском городе Самара. Основателями группы стали Олег "Zoob" (гитара) и Стас "Nobody" (гитара, вокал). Спустя некоторое время к ребятам присоединились Олег "Bizon" (ударные) и Эд "Coffee" (бас). В этом составе группа продолжает совместную работу и по сей день. Ориентиром в музыкальном направлении для CYDIA стал грув-метал, базирующийся на мелодик-дэте.

В конце того же 2007 года музыканты выкладывают в Интернет свой дебютный, неофициальный альбом "Из Дневников Урода", на котором, кроме грува, явно прослушиваются элементы ню-метала.  Одновременно группа ведёт успешную концертную деятельность.

В 2011 группа подписывает контракт с Metal Scrap Records, и уже в сентябре выходит официальный релиз под названием "Evil Sun". Кроме новых композиций, на диск вошёл ранее не изданный материал с альбома "Из Дневников Урода".

В настоящее время CYDIA работают над новым материалом, планируя записать мощный, концептуальный альбом.