29 лет назад – 21 сентября 1982 года - W.A.S.P. дали свой первый концерт в клубе “Troubadour” в Лос-Анджелесе. 21 сентября 2012 года W.A.S.P. отправятся в юбилейный тур "30 Years Of Thunder", который начнется в Великобритании и продолжится по всему свету. В этом туре W.A.S.P. представят самое масштабное шоу в своей истории. Двухчасовой сет будет состоять из трех частей: часовой подборки песен с первых четырех альбомов, 25-минутной укороченной версии "The Crimson Idol" с видеорядом и подборки материала с нового студийного альбома W.A.S.P., более старого материала и других песен. В ходе концерта будет задействовано несколько экранов, пиротехника и элементы ранних шоу W.A.S.P. (возможно, даже взрывающиеся трусы с закрепленной на причинном месте циркулярной фрезой) и двигающаяся микрофонная стойка Блэки Лоулесса (Blackie Lawless) с надписью "Elvis."

Последний альбом W.A.S.P. "Babylon" вышел в Европе 12 октября 2009 года на лейбле Global Music (при посредничестве Demolition Records), а в США поступил в продажу 17 ноября 2009 года.

В июльском интервью греческому изданию “Rockpages” гитариста и вокалиста W.A.S.P. Блэки Лоулесса спросили о том, планирует ли группа выпускать новый студийный альбом. Он ответил: "Да, мы сейчас строим новую студию в моем доме и надеемся, что к октябрю она будет готова. Там мы и будем записывать новый материал". Он добавил: "Я бы даже сказал, что почти весь материал для нового альбома уже написан. Вчера мы репетировали и работали над кое-какими новыми вещами… Мы пока ничего из этого не будем играть живьем, потому что не все еще готово, но процесс уже идет, и нам все очень нравится!"