Шведские мелодик-дэт-металлисты DARK TRANQUILLITY опубликовали видеоклип на песню "Zero Distance", которая войдет в туровое издание последнего альбома "We Are The Void", европейский релиз которого назначен на 24 октября на лейбле Century Media. Эта работа является первым официальным музыкальным видеоклипом компании Aduro Labs, которую основали гитарист DARK TRANQUILLITY Никлас Сундин (Niklas Sundin), фотограф и оператор Петер Хернхейм (Peter Herneheim) и редактор монтажа Лав Андерссон (Love Andersson). Цель Aduro Labs – производство креативных, оригинальных и эстетически нетрадиционных видео- и анимационных работ широкого круга стилей. Дальнейшие проекты компании будут анонсированы в ближайшее время.

"Zero Distance" – лишь один из раритетов, которые будут изданы на "We Are The Void (Tour Edition)". Никлас Сундин поясняет: "'Zero Distance' был записан в то же время, как и альбом 'We Are The Void', но она слишком отличалась от остального материала, и мы решили приберечь ее на будущее. Сейчас настал подходящий момент для публикации этой песни, а также другого редкого и бонусного материала, записанного в тот период, в виде масштабного турового издания 'We Are The Void'. Помимо дополнительных песен и комментариях в буклете авторства Микаэля (Mikael Stanne, вокал), диск комплектуется концертным DVD, на котором запечатлены особенные моменты концертов в поддержку альбома, которых уже набралось более 150 штук".

Обложку "We Are The Void (Tour Edition)" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

CD:

01. Shadow In Our Blood
02. Dream Oblivion
03. The Fatalist
04. In My Absence
05. The Grandest Accusation
06. At The Point Of Ignition
07. Her Silent Language
08. Arkhangelsk
09. I Am The Void
10. Surface The Infinite
11. Iridium
12. Zero Distance (бонус-трек)
13. Out of Gravity (бонус-трек)
14. Star Of Nothingness (бонус-трек)
15. To Where Fires Cannot Feed (бонус-трек)
16. The Bow And The Arrow (бонус-трек)

DVD:

01. Shadow In Our Blood (видеоклип)
02. Dream Oblivion (запись на фестивале “With Full Force” 2010 года)
03. The Fatalist (запись в Лондоне в 2010 году)
04. The Grandest Accusation (видеоклип)
05. Iridium (запись на фестивале “Summer Breeze” 2010 года)
06. Iridium (видеоклип)
07. Zero Distance (видеоклип)

"We Are The Void", девятый альбом DARK TRANQUILLITY, разошелся в США тиражом 2,1 тыс. экземпляров в первую неделю после релиза. Диск занял 15-е место в хит-параде “Heatseekers”, куда попадают самые популярные альбомы новых и развивающихся артистов, чьи работы никогда не фигурировали в верхней сотне хит-парада журнала “Billboard”.

За визуальную сторону DARK TRANQUILLITY всегда отвечал гитарист Никлас Сундин, который оформлял обложки альбомов, мерчендайз, а в последнее время еще и видеоряд к концертам. Его дизайн-студия Cabin Fever также делала обложки для таких групп, как ARCH ENEMY и TURISAS.

"We Are The Void" вышел в Северной Америке 9 марта 2010 года на лейбле Century Media. Он доступен на CD, для платного скачивания и в строго лимитированном издании в диджипаке, куда вошли два дополнительных трека ("Stars Of Nothingness" и "To Where Fires Cannot Feed") и бонус-DVD.

В октябре-ноябре DARK TRANQUILLITY будут хэдлайнерами европейского тура “Neckbreaker's Ball”, а на разогреве выступят ELUVEITIE, MERCENARY, VARG, GURD и OMNIUM GATHERUM.