Возрожденные влиятельные альт-металлисты FAITH NO MORE полностью исполнят свой классический пятый студийный альбом "King For A Day... Fool For A Lifetime" на фестивале “Maquinaria” в Сантьяго (Чили) 12 ноября. На этом выступлении к ним присоединится гитарист Трей Спруанс (Trey Spruance), который играл на этом диске, вышедшем в 1995 году.

Фестиваль “Maquinaria” предлагает слушателям музыку различных жанров и переносит в Чили величие европейских музыкальных фестивалей, на которых смешиваются различные формы искусства и сознания.

"King For A Day... Fool For A Lifetime" стал первым альбомом FAITH NO MORE, записанным без гитариста Джима Мартина (Jim Martin). Это единственный диск группы с участием Спруанса, который также входил в состав MR. BUNGLE, где пел фронтмен FNM Майк Пэттон (Mike Patton). В то же время, Спруанс указан на диске лишь как гостевой музыкант, а в туре в поддержку альбома его заменил бывший роуди Дин Мента (Dean Menta).

Последний студийный альбом FAITH NO MORE "Album of the Year" увидел свет в 1997 году, и на нем играл очередной новый гитарист – Джон Хадсон (Jon Hudson), который ранее жил в одной комнате с басистом Билли Гоулдом (Billy Gould).

Майк Пэттон недавно сказал в интервью RollingStone.com, что он и его коллеги не имеют "никаких планов относительно нового альбома или чего-то подобного, мы никуда не торопимся".

Он добавил: "Я думаю, воссоединения могут быть совершенно безвкусными, и мы были очень обеспокоены тем, чтобы этого не случилось с нами. Но, я думаю, мы все очень удивились, насколько хорошо все прошло. Знаете, как оно обычно бывает - старая усталая группа распадается, а потом у них кончаются деньги, и они едут в тур и делают дерьмовый альбом. Мы не иметь с этим ничего общего".

FAITH NO MORE отыграли финальное шоу в туре в честь своего воссоединения в декабре прошлого года на стадионе "Bicentenario de La Florida" в Сантьяго.