Лейбл Eagle Rock Entertainment назначил на 15 ноября дату американского релиза первого концертного альбома Слэша (Slash, VELVET REVOLVER, ex-GUNS N' ROSES) "Made In Stoke 24/7/11". Он будет доступен на двойном CD и в виде специального издания в формате 2CD+DVD (где будут представлены пять бонус-треков и интервью со Слэшем.

Слэш – знаменитейший гитарист и композитор, обладатель премии “Грэмми”, преуспевший в последние 20 лет как ключевой участник GUNS N' ROSES и VELVET REVOLVER и пользующийся не меньшей популярностью как сольный артист. 24 июля 2011 года он посетил британский город Сток-он-Трент, где родился и жил до возраста пяти лет. Этот концерт стал кульминацией его тура 2010-2011 года в поддержку дебютного альбома, носящего имя музыканта и возглавившего хит-парады многих стран мира.

Концерт состоялся в зале “Victoria Hall” и состоял из 21 композиции, охватывающих различные периоды карьеры гитариста. В компании вокалиста Майлза Кеннеди (Myles Kennedy) из ALTER BRIDGE Слэш исполнил несколько песен эпохи GN'R, материал VELVET REVOLVER и SLASH'S SNAKEPIT, а также композиции с сольного альбома, включя сингл "By The Sword". Также в его аккомпанирующий состав входили басист Тодд Кернс (Todd Kerns), барабанщик Брент Фитц (Brent Fitz) и гитарист Бобби Шнек (Bobby Schneck).

Трек-лист релиза выглядит так:

01. Been There Lately (песня SLASH'S SNAKEPIT)
02. Nightrain (песня GUNS N' ROSES)
03. Ghost
04. Mean Bone (песня SLASH'S SNAKEPIT)
05. Back From Cali
06. Rocket Queen (песня GUNS N' ROSES)
07. Civil War (песня GUNS N' ROSES)
08. Nothing To Say
09. Promise
10. Starlight
11. Doctor Alibi (вокал - Тодд Кернс (Todd Kerns))
12. Speed Parade (песня SLASH'S SNAKEPIT)
13. Watch This
14. Beggars & Hangers-On (песня SLASH'S SNAKEPIT)
15. Patience (песня GUNS N' ROSES)
16. Guitar Solo / Godfather Theme
17. Sweet Child O' Mine (песня GUNS N' ROSES)
18. Slither (песня VELVET REVOLVER)
19. By The Sword
20. Mr. Brownstone (песня GUNS N' ROSES)
21. Paradise City (песня GUNS N' ROSES)

Бонус-DVD:

* Ghost
* Back From Cali
* Beggars & Hangers-On
* Been There Lately
* Starlight
* Interview with Slash

Обложку релиза можно посмотреть здесь.

"Долгое время я хотел сделать нечто подобное, но по ряду причин это казалось невозможным", - сказал Слэш.

"Я сказал всем этим промоутерам о своем сольном туре и сольной записи, что я хотел бы выступать в тех местах, где я никогда не был. Сток был одним из первых мест в моем списке, так что я сказал промоутерам, чтобы они устроили это шоу".

Слэш (настоящее имя - Saul Hudson), перехал из Сток-он-Трента в пятилетнем возрасте, но, по его словам, у него еще остались "яркие воспоминания" о городе.

"Я помню, что пошел здесь в школу, помню наших соседей. Я в точности помню, как выглядел наш дом. Многое помню в общих чертах, но мои воспоминания об этих вещах вполне ясные. Намного яснее, чем воспоминания о последующих годах".

Билеты на концерт гитариста в Сток-он-Тренте были полностью распроданы через 2 часа после появления в продаже 6 мая.

На первый концерт Слэша в его родном городе пришло свыше 1.500 поклонников, обеспечив этому шоу аншлаг.

Дэвид Бредбери (David Bradbury), пресс-атташе компании Ambassador Theatre Group, заявил изданию StaffsLive: "Мы всегда знали, что концерт будет пользоваться успехом, и тот факт, что все билеты были распроданы менее чем за два часа, подтвердил наши ожидания.

Слэш у нас имеет статус героя, он родился в Сток-он-Тренте, хотя мало кто это знает. Мне кажется, что он жил здесь лет до 11, так что для него это своего рода возвращение домой".

Слэш сказал после концерта: "В Стоке был настоящий ураган! Отличная атмосфера и энергетика. У нас получится убийственный DVD. На следующий год мы обязательно вернемся!"