Лейбл Eagle Vision выпустил концертник Гэри Мура (Gary Moore) "Live At Montreux 2010" на DVD, Blu-ray и CD 20 сентября. На этой записи музыкант, который много лет работал с блюзовым материалом, неожиданно возвращается к хард-року. На самом деле, в последние дни своей жизни Мур, который умер 6 февраля этого года, работал над новым рок-альбомом.

Видеозапись песни "Oh Wild One" с этого концертника можно бесплатно скачать с официального сайта Мура.

"Live At Montreux 2010" стал особенным релизом, потому что на него попали ранее не издававшиеся песни "Days Of Heroes", "Where Are You Now" и "Oh Wild One", которые Мур впервые исполнил на концерте в Монтеррее и намеревался выпустить на следующем альбоме. Основную часть программы составляют песни 80-х, когда он впервые прославился как сольный артист, а также несколько номеров, написанных вместе с Филом Линоттом (Phil Lynott) в составе THIN LIZZY и SKID ROW в конце 60-х и начале 70-х. Ну и, разумеется, немного блюза.

Описание продукта звучит так: "В 2010 году Гэри Мур вернулся к рок-музыке после длительного периода увлечения блюзом. Он сочинял новый рок-альбом, но эта работа была прервана его безвременной смертью 6 февраля 2011 года.

Этот концерт, состоявшийся в Монтеррее в июле 2010 года, стал его последним выступлением, записанным на видео. В сет-листе делается упор на его крайне успешные рок-альбомы 80-х, но там можно найти и пару классических блюзовых треков, и несколько запоминающихся хит-синглов, а также три новых песни, которые планировались к включению на альбом, который, к сожалению, так и остался незавершенным после его смерти.

Гэри Мур был одним из лучших и наиболее уважаемых гитаристов, когда-либо вышедших с Британских островов. Этот концерт показывает, какой талант мы потеряли".

Обложку "Live At Montreux 2010" можно посмотреть (здесь), а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Over The Hills And Far Away
02. Thunder Rising (отсутствует на CD)
03. Military Man
04. Days Of Heroes
05. Where Are You Now?
06. So Far Away / Empty Rooms
07. Oh Wild One
08. Blood Of Emeralds
09. Out In The Fields
10. Still Got The Blues (отсутствует на CD)
11. Walking By Myself
12. Johnny Boy
13. Parisienne Walkways

Бонус – выступление в Монтеррее в 1997 г.:

14. One Good Reason (отсутствует на CD) 
15. Oh Pretty Woman (отсутствует на CD)
16. Still Got The Blues (отсутствует на CD)
17. Walking By Myself (отсутствует на CD)