"Beneath", пятый альбом финских метал/хард-рокеров AMORAL, увидит свет 26 октября. В официальном Интернет-магазине AMORAL уже доступны различные варианты заказа диска в комплекте с новыми футболками. Все альбомы, заказанные до даты релиза, будут подписаны всеми участниками группы. Альбом комплектуется эффектным 18-страничным постером-буклетом авторства испанской художницы Марты Наель (Marta Nael), в котором, в частности, доступен более полный вариант обложки альбома.

Трек-лист "Beneath" выглядит так:

01. Beneath
02. Wrapped in Barbwire
03. Silhouette
04. Things Left Unsaid
05. (Won't Go) Home
06. Closure
07. Same Difference
08. Hours of Simplicity
09. Wastelands
10. This Ever Ending Game
11. No Future
12. Of Silent Stares & Fire Lost

Новая песня AMORAL "(Won't Go) Home" доступна для прослушивания по этой ссылке. В то время как "Same Difference", первый сингл с диска, демонстрировал уклон в хард-рок, "(Won't Go) Home" демонстрирует более тяжелую сторону нового альбома. Его структура ориентирована на риффы, а текст поется гроулингом.

"'(Won't Go) Home' – это трек, насквозь пропитанный тяжестью и техничностью”, - говорит вокалист Ари Койвунен (Ari Koivunen). - "Соло Маси (Masi Hukari) с индийским колоритом – одно из моих любимых на альбоме. Что касается вокала, то эта песня далась мне тяжелее всего, потому что после двух недель пения в студии мой голос основательно подсел. В итоге, я записал вокал самостоятельно глубокой ночью, и я очень доволен результатом".

"Beneath" был записан в студии Sound Supreme в финском городе Хамеенлинна, а его продюсированием занимались Янне Сакса (Janne Saksa) и гитарист AMORAL Бен Варон (Ben Varon).

"Я бы описал альбом как 'три шага вперед, один шаг назад'," – говорит Варон. - "На нем есть определенные реверансы в сторону нашего прошлого в виде длинных песен, сложных риффов и гроулинга. Но главное внимание уделяется сильным мелодиям, мощным припевам и цепляющим риффам, как и на нашем предыдушем альбоме 'Show Your Colors'."

"Beneath" стал первой работой AMORAL с новым гитаристом Маси Хукари. Он присоединился к группе под конец процесса сочинения материала и сразу же написал вместе с Вароном две песни, которые в итоге оказались на альбоме. Более того, с этого момента в AMORAL двое соло-гитаристов.

"Маси настолько талантлив, что было бы настоящим преступлением ограничивать его лишь ролью ритм-гитариста", - объясняет Бен. - "Здорово, что впервые в истории группы у нас появилась возможность устроить дуэль соло-гитаристов. Многие замечательные гитарные партии на этом альбоме – это целиком и по