Новая группа DEVIL'S TRAIN, куда входят вокалист MYSTIC PROPHECY и продюсер Р.Д. Лиапакис (R.D. Liapakis), барабанщик Йорг Михаэль (Jorg Michael, STRATOVARIUS), гитарист Лакис Рагазас (Lakis Ragazas) и басист Яри Кайнулайнен (Jari Kainulainen, SYMFONIA, ex-STRATOVARIUS), подписала контракт с лейблом earMUSIC/Edel. Дебютный альбом DEVIL’S TRAIN одного с группой названия был записан в студиях Prophecy и Music Factory, а его продюсированием занимались Лиапакис и Кристиан Шмид (Christian Schmid). Дата его релиза назначена на 17 февраля 2012 года.

DEVIL'S TRAIN - это проект, над которым Лиапакис работал с греческим гитаристом Лакисом Рагазасом в течение года, и как только Михаэль услышал его, он захотел стать барабанщиком группы.

Комментирует Лиапакис: "В моей душе живет рок-н-ролл, и у моей музыки всегда были разнообразные источники вдохновения, большая часть которых выражена в музыке, которую я пишу для MYSTIC PROPHECY. В то же время, стиль музыки, которую я приготовил для DEVIL'S TRAIN с Лакисом Рагазасом - это не то, что подошло бы MYSTIC PROPHECY, вот почему я решил создать сайд-проект. К счастью, другие люди, с которыми у меня есть схожие музыкальные интересы, разделяют мою страсть к рок-н-роллу, и Йорг, с которым мы познакомились во время совместных гастролей в январе (2010 года - прим. ред.), является одним из них".