Участник BLIND GUARDIAN Маркус Зипен (Marcus Siepen) выступит в качестве второго гитариста в группе SINBREED на концертах 22 октября в немецком городе Висбаден (на разогреве у VANDEN PLAS) и 4 ноября на в голландском городе Апелдоорн (фестиваль “Brainstorm”)

В состав SINBREED входят гитарист Фло Лорин (Flo Laurin), барабанщик BLIND GUARDIAN Фредерик Эмке (Frederik Ehmke) и вокалист SEVENTH AVENUE Херби Ланганс (Herbie Langhans). Дебютный альбом группы, "When Worlds Collide", вышел в марте 2010 года на лейбле Ulterium. Его продюсированием занимался Фло Лорин, сведение и мастеринг сделал Маркус Теске (Markus Teske, VANDEN PLAS, SYMPHONY X), а в качестве гостей на нем записались клавишники Йоост ван ден Броек (Joost van den Broek, AFTER FOREVER) и Мортен Сандагер (Morten Sandager, MERCENARY), а также вокалист Томас Реттке (Thomas Rettke, REDKEY, ex-HEAVEN'S GATE). Обложку нарисовал Фелипе Мачадо Франко (Felipe Machado Franco, ICED EARTH, AYREON).

SINBREED исполняют пауэр-метал, который характеризуется "блестящим сочетанием скорости, мелодики и агрессии, и все это вкупе с высоким пронзительным вокалом".