Одна из самых влиятельный британских групп VENOM, недавно отпраздновавшая 30-летие со дня выхода своего дебютника "Welcome to Hell", выпустит свой новейший студийный альбом 28 ноября на лейбле Spinefarm Records/Universal. Пластинка, получившая название "Fallen Angels", включает в себя 13 песен, спродюссированных фронтменом группы Конрадом "Кроносом" Лантом (Conrad "Cronos" Lant), и знаменует возвращение трио (дополненного гитаристом Рейджем (Rage) и барабанщиком Данте (Dante)) к классическому звучанию VENOM, но с применением современных технологий, которые сделали материал еще более злобным.

Первый лимитированный тираж "Fallen Angels" будет включать два бонус-трека - "Annunaki Legacy" и "Blackened Blues".

В преддверии выхода альбома, 31 октября, в продажу поступить сингл с песнями "Hammerhead" и "Hail Satanas", который будет доступен на 12-дюймовом виниле и в цифровом формате.

Комментарий Кроноса: "Обычно когда мы работаем над альбомом, нам требуется записать несколько треков, чтобы почувствовать атмосферу нового диска. Однако в этот раз мы все ощутили ее уже на стадии идей и планирования. В итоге все получилось очень натурально. Мы начали обмениваться идеями относительно нового материала во время нашего южноамериканского турне, а затем - во время тура в 2010 году. Так что у нас уже было куча наработок для нового альбома задолго до начала его записи. Когда выходит очередной альбом, мы всегда играем вживую несколько песен с него. Однако в этот раз процесс отбора будет особенно трудным, поскольку мы хотим играть на концертах все новые песни! Fallen Angels' - это результат творческого процесса внутри группы, участники которой отлично понимают друг друга. Песни стали тяжелее и гораздо лучше, и мы чувствуем, что наш поток новых идей находится на одной волне. Это первый альбом, записанный в текущем составе группы; и мы надеемся, что сможем выпустить еще не один новый диск и сыграть не один концерт вместе. Потребовалось много времени, чтобы представить вам тот VENOM, который сможет атаковать таким блэк-металлом, каким он должен быть - быстрым, отвязным, крепким и устрашающим. Ад срывается с цепей, вашу мать!"

"Fallen Angels" включает в себя следующие композиции:

* Hammerhead
* Nemesis
* Pedal To The Metal
* Lap Of The Gods
* Damnation Of Souls
* Beggarman
* Hail Satanas
* Sin
* Punk's Not Dead
* Death Be Thy Name
* Lest We Forget
* Valley Of The Kings
* Fallen Angels

В отношении того, чего фанатам ожидать от свежего диска, Кронос сказал The Quietus: "Новые песни великолепны. В целом, если вы внимательно слушали, как играл Анттон (Antony "Antton" Lant, брат Кроноса), особенно это касается нашего последнего альбома 'Hell', то без труда поймете, что он ню-метал барабанщик и пришел из этой школы. Он тусовался с VENOM на протяжении всей нашей карьеры, и конечно мы познакомили его с нашей концепцией и с игрой Абаддона (Abaddon, оригинальный барабанщик VENOM), в частности. Абаддон вырос на классической рок-музыке, и затем проникся интересом к блэк-, спид- и трэш-металу. Обучение ню-метал барабанщика далось нам очень тяжело, поскольку его манера игры очень отличалась. В конце концов, у него есть собственный стиль, и он хочет, чтобы его знали за то, чего он этим достиг, а не просто быть моей тенью, это совершенно понятно. Некоторые ребята, приходившие к нам на репетиции, не играли до этого в CRADLE OF FILTH, но они твердили: 'Я играл в этой группе, а я в этой". Но все они были слишком молоды, понимаешь? Нам был нужен человек старше 30 лет, который понимает рок-музыку."

На вопрос о том, чем новый альбом отличается от "Hell", Кронос ответил: "Я бы сказал, что он больше похож на 'Metal Black', а также на наш старый материал. 'Hell' был слишком... глянцевым. А это не хорошо для песен VENOM. Наши вещи должны быть импровизированными, раскрепощенными, немного трэшевыми. Когда ты начинаешь "вылизывать" свои песни, то в конечном итоге двигаешься в неверном направлении. В песнях VENOM я всегда ценил спонтанность. Когда мы начинаем писать новый материал, я всегда думаю об одной вещи - будут ли ребята под них носиться по своей комнате с воображаемой гитарой и орать: "Давай! Руби!'' Мне не интересно будет ли Джо Сатриани (Joe Satriani) рассуждать на тему того, как правильно это звучит с технической точки зрения! Это последнее о чем я буду думать".