Акустическая версия песни METALLICA "Disposable Heroes", записанная в октябре 2007 года на 21-м ежегодном благотворительном концерте в поддержку Bridge School в зале “Shoreline Amphitheatre” в калифорнийском городе Маунтин-Вью, войдет в CD/DVD сборник лейбла Warner Bros., на котором представлены записи с концертов, которые Нил Янг (Neil Young) проводит для школы, в которой учатся дети с серьезными нарушениями речи и физическими недостатками.

"The Bridge School Concerts - 25th Anniversary Edition" выйдет 24 октября и также будет включать песни в исполнении THE WHO, Брюса Спрингстина (Bruce Springsteen), Пола МакКартни (Paul McCartney), R.E.M., PEARL JAM, Элтона Джона (Elton John) и многих других.

Трейлер с некоторыми выдающимися моментами этих концертов можно посмотреть здесь.

METALLICA приняли участие в концертах в поддержку Bridge School дважды – в 1997 и 2007 гг.

Школа Bridge School, среди основателей которой присутствует жена Янга Пегги, помогает людям с физическими недостатками и нарушениями речи, используя альтернативные методы коммуникации, среди которых и музыкальная терапия. Каждый год Янг, два сына которого являются инвалидами, собирает пеструю компанию музыкантов на акустические концерты, прибыль от которых идет на содержание школы.