GUNS N' ROSES вошли в число 15 номинантов на введение в Зал Славы Рок-н-Ролл. Также на введение впервые номинированы THE CURE, HEART, JOAN JETT AND THE BLACKHEARTS, ERIC B. AND RAKIM, THE SPINNERS, THE SMALL FACES/FACES, Фредди Кинг (Freddy King) и RUFUS WITH CHAKA KHAN, кроме того, в списке значатся уже ранее номинировавшиеся BEASTIE BOYS, Лора Ниро (Laura Nyro), WAR, Донован (Donovan) и RED HOT CHILI PEPPERS. Голосовать за номинантов будут более 500 музыкантов и деятелей музыкальной индустрии, из 15 номинантов будут выбраны пять, которые получат больше всего голосов. Имена победителей будут объявлены в январе, а их введение состоится 14 апреля 2012 года в Кливленде, штат Огайо, где находится Зал Славы и Музей Рок-н-Ролла. Церемония пройдет в 27-й раз.

GUNS N' ROSES номинированы в первый год, когда это допускается правилами Зала Славы. Согласно им, номинирован может быть только тот коллектив или исполнитель, с момента релиза первого альбома которых прошло как минимум 25 лет.

"Это большая честь", - сказал бывший гитарист GUNS N' ROSES Гилби Кларк (Gilby Clarke). - "Группа этого заслуживает. Давно пора".

Единственным участником оригинального состава GUNS N' ROSES в текущем составе команды остается эксцентричный вокалист Эксл Роуз (Axl Rose). Хотя он недавно помирился с гитаристом Иззи Страдлиным (Izzy Stradlin) и басистом Даффом МакКаганом (Duff McKagan), Эксл до сих пор не разговаривает со вторым гитаристом Слэшем (Slash).

На вопрос о том, что бывшие одногруппники будут делать, если их введут в Зал Славы, Слэш ответил: "Будет день – будет пища… Может, нас еще и не выберут, так чего тогда волноваться?"

В начале этого года МакКаган рассказал сайту MusicRadar.com о том, насколько возможно попадание группы в Зал Славы Рок-н-Ролла.

"Я столкнулся с Залом Славы Рок-н-Ролла только однажды, когда выступал там с VELVET REVOLVER – мы вводили VAN HALEN", - сказал он. - "Там должна была быть вся группа, включая Дэвида Ли Рота (David Lee Roth) — мы собирались сыграть одну песню вместе с ним. Но за две недели до мероприятия все договоренности рухнули. Было печально на это смотреть …

Мы были совершенно не при делах, мы просто должны были выйти и сыграть песни VAN HALEN, но мы видели, как все договоренности рухнули, как карточный домик. Видеть, как пришли только Майкл Энтони (Michael Anthony) и Сэмми Хагар (Sammy Hagar), когда должны были прийти все… Майкл и Сэмми – отличные ребята, и они были в хорошем настроении, но в этой ситуации они приняли на себя главный удар. Причем мощный удар.

Я не знаю, хочу ли я подставлять себя под такой удар. Польются потоки грязи, настоящее наводнение. Не знаю, что еще об этом сказать".

Слэш сказал, что рад тому, что в этом году в Зал Славы был введен Элис Купер (Alice Cooper). На вопрос о том, кто еще заслуживает введения, но пока не оказался в списках, гитарист ответил: "Первое, что приходит в голову – причем я даже не большой их поклонник, но они определенно этого достойны – это KISS. Но их игнорируют каждый год, черт возьми".