Вокалист AEROSMITH Стивен Тайлер (Steven Tyler) заявил журналу Rolling Stone, что новый альбом группы практически готов.

"Мы занимаемся им уже два месяца и почти все закончили", - сказал Тайлер за кулисами фестиваля “iHeartRadio” в Лас-Вегасе в прошлые выходные. - "Мы проведем в Лос-Анджелесе еще один месяц. Что касается даты релиза, то я надеюсь, что это будет март".

AEROSMITH вошли в домашнюю студию гитариста Джо Перри (Joe Perry) The Boneyard в пригороде Бостона и в основную студию группы Pandora's Box в начале июля с продюсером Джеком Дугласом (Jack Douglas). Новый диск станет первой подборкой собственных песен AEROSMITH со времени выпуска "Just Push Play" (2001) и первой студийной работой после альбома каверов "Honkin' On Bobo" (2004).

В недавнем постинге в Сети Дуглас сказал о новом альбоме AEROSMITH следующее: "Новый диск должен выйти в районе мая 2012 года. Я знаю, ждать придется долго, по после тура по Южной Америке и Японии, который пройдет с октября по декабрь, мы возобновим работу над альбомом в середине января".

Он добавил: "Отвечая на ваши вопросы, скажу, что новый альбом будет сырым, грязным и жестким. Это рок с характерной для старых AEROSMITH иронией".

В видео-обращении, ранее опубликованном на официальном сайте AEROSMITH, басист Том Хэмилтон (Tom Hamilton) высказался о возобновлении работы с Дугласом так: "Если кто-то из вас не знает, кто такой Джек, то я скажу, что это парень, который продюсировал наши лучшие альбомы 70-х — 'Get Your Wings', 'Toys In The Attic' и 'Rocks'. Получится действительно круто, потому что никто не знает больше о душе этой группы и ее креативных аспектах, чем Джек. Мы работали с ним над диском 'Honkin' On Bobo', но там не все песни были нашими – точнее, большинство песен не были нашими. В этот же раз у нас будут только новые песни AEROSMITH".

Он добавил: "Когда меня спрашивают о том, каково тогда было работать с Джеком, я могу ответить лишь, что мы постоянно смеялись, в студии всегда царил смех, но в то же время, у каждого из нас получалось отыграть даже лучше, чем то, на что как нам казалось, мы способны".

Группа наконец-то смогла приступить к записи после окончания участия Тайлера в телешоу "American Idol", где он отработал целый сезон в качестве судьи. Однако группе, за исключением Перри, удалось выкроить время и собраться для сочинения новых песен в Лос-Анджелесе в начале этого года.

AEROSMITH и Тайлер чуть не расстались в конце 2009 года, но в прошлом году воссоединились и поехали на гастроли. Но вскоре Тайлер шокировал своих коллег, согласившись на участие в "Idol", что привело к еще большей задержке в работе над и без того долгожданным новым альбомом.