Группа KILL DEVIL HILL, в состав которой входят барабанщик Винни Эппис (Vinny Appice, HEAVEN & HELL, BLACK SABBATH, DIO), басист Рекс Браун (Rex Brown, DOWN, PANTERA), гитарист Марк Завон (Mark Zavon, RATT, W.A.S.P., 40 CYCLE HUM) и вокалист Джейсон “Дьюи” Брэгг (Jason "Dewey" Bragg, PISSING RAZORS), подписала контракт с лейблом SPV/Steamhammer. Дебютный альбом группы увидит свет ориентировочно в марте 2012 года. Над диском, у которого пока нет названия, работает продюсер Уоррен Рикер (Warren Riker), лучше всего известный по сотрудничеству с DOWN, CORROSION OF CONFORMITY, SUBLIME и CATHEDRAL.

Вот что сказал по этому поводу Эппис: "Мы новая группа, у которой есть достаточно мощи, энергии и истории, чтобы выделяться на фоне других, создавать музыку и добиваться успеха. Мы гордимся контрактом с SPV, у которых тоже есть правильное отношение к делу, талант и драйв!"

Браун добавил: "Очень приятно находиться под музыкальным крылом SPV. Мы предвкушаем новый виток развития отношений с лейблом, который выпустил так много отличных металлических альбомов".

Олли Хан (Olly Hahn), менеджер по работе с артистами и репертуаром Steamhammer/SPV, сказал: "Нам очень приятно принять KILL DEVIL HILL в семью SPV. Не только потому, что там играют Рекс Браун и Винни Эппис, а в первую очередь благодаря их музыке и тому, что они – настоящая группа. В музыкальном плане они не открещиваются от своего прошлого, но они также интегрируют некоторые свежие элементы в наш любимый жанр музыки под названием хэви-метал!"

KILL DEVIL HILL недавно записали демо из 10 песен, которые, по словам Эпписа, звуча как "смесь BLACK SABBATH и ALICE IN CHAINS со щепоткой LED ZEPPELIN. Тяжелый материал, но в нем много классных хуков и мелодий".

Участники KILL DEVIL HILL ранее заявили о своем подходе к сочинению и записи песен следующее: "Мы смешиваем элементы старой и новой школы, но никаких сэмплированных барабанов!"

KILL DEVIL HILL дали свой первый концерт 29 апреля в клубе “Key” в Голливуде, штат Калифорния.