Роберт Плант (Robert Plant) записал совместную песню с Элфи Боу (Alfie Boe), тенором из Вест-Энда, которую лучше всего знают по участию в мюзикле "Отверженные". Издание SundayMercury.net сообщает, что участники необычного дуэта случайно познакомились в баре, и это привело к тому, что Плант присоединился к 39-леьней Боу в студии для записи кавер-версии песни Тима Бакли (Tim Buckley) "Song To A Siren".

Плант говорит, что новый опыт привел к расширению палитры его возможностей. "Мой голос эволюционирует так же, как эволюционирует игра на гитаре. Чем больше ты играешь на гитаре, тем более искусным становишься, тем быстрее двигаются твои пальцы и так далее. С голосом та же история. Когда я работал с Элисон (Alison Krauss), мне пришлось научиться петь в унисон, чего я никогда не делал в LED ZEPPELIN. С годами мой голос изменился, а сейчас я пою дуэтом с тенором!"

Плант уже записывал "Song To A Siren", авторами которой являются Бакли и Ларри Бекетт (Larry Beckett), на своем сольнике 2002 года "Dreamland". Именно этот трек принес Бакли известность – в 1968 году он прозвучал в финальной серии комедийного сериала "The Monkees". С тех пор кавер-версии на эту песню записывали такие разные артисты, как Пэт Бун (Pat Boone), Джордж Майкл (George Michael) и THIS MORTAL COIL.

Новый альбом Элфи Боу, который называется просто "Alfie", и в котором принимал участие Роберт Плант, выходит 31 октября.