Шведские прогрессив-пауэр-металлисты EVERGREY выпустят двойной сборник лучших песен "A Decade And A Half" в Северной Америке 22 ноября на лейбле SPV/Steamhammer. Это подарочное издание включает ранее не издававшиеся песни, концертные треки и обширный буклет.

С момента выпуска первого альбома в 1998 году EVERGREY опубликовали восемь студийных альбомов и один концертник. Все они попадали в верхнюю двадцатку хит-парада в родной стране музыкантов, а последние два попадали в верхнюю десятку. Кроме того, их DVD "A Night To Remember" в течение четырех недель занимал первое место в видео-чартах и был номинирован на шведский эквивалент “Грэмми”.

Обложку "A Decade And A Half" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

CD 1

01. The Masterplan
02. Blackened Dawn (live)
03. Rulers Of The Mind
04. A Touch Of Blessing
05. Frozen
06. For Every Tear That Falls (live)
07. More Than Ever
08. Blinded
09. Faith Restored
10. These Scars
11. Broken Wings
12. Words Mean Nothing
13. Wrong (live) (акустическая версия, ранее не издавалась)

CD 2

01. The Great Deceiver
02. Monday Morning Apocalypse
03. Wrong
04. Waking Up Blind (live)
05. Solitude Within
06. Recreation Day
07. Still In The Water
08. Leave It Behind Us
09. Fear
10. When The Walls Go Down (live)
11. Frozen (live) (акустическая версия, ранее не издавалась)

Последний альбом EVERGREY "Glorious Collision" разошелся в США тиражом около 900 экземпляров в первую неделю продаж. Он занял 49-ю строчку в хит-параде “Heatseekers”, куда попадают самые популярные альбомы молодых и развивающихся артистов, чьи работы никогда не фигурировали в верхней сотне хит-парада журнала “ Billboard”.

В текущий состав EVERGREY входят гитарист и вокалист Том Энглунд (Tom S. Englund) и клавишник Рикард Зандер (Rikard Zander), а также новички Маркус Джиделл (Marcus Jidell, гитара), Ханнес Ван Дал (Hannes Van Dahl, барабаны) и Йохан Ниеманн (Johan Niemann, бас).