MEGADETH объявили о возрождении своего фестивального тура “Gigantour”, который не проводился с 2008 года. Участники тура были лично подобраны лидером MEGADETH Дэйвом Мастейном (Dave Mustaine), и среди них такие популярные коллективы, как MOTÖRHEAD, VOLBEAT и LACUNA COIL. Ориентировочно тур пройдет с конца января по начало марта 2012 года.

“Gigantour” был задуман в 2005 году и был провозглашен "матерью всех шредовых фестов" журналом “Revolver”. В центре его внимания – технические способности метал-музыкантов.

Третий тур “Gigantour” по Северной Америке официально начался 12 апреля 2008 года в Денвере, штат Колорадо. Его хэдлайнерами были MEGADETH, а в состав участников также входили шведы IN FLAMES, финны CHILDREN OF BODOM, аризонские модерн-экстрим-металлисты JOB FOR A COWBOY и калифорнийское пауэр-трио HIGH ON FIRE. В ходе тура было дано 29 концертов, последний из которых состоялся 22 мая 2008 года в городе Феникс, штат Аризона.

22 апреля 2008 года на лейбле Image Entertainment вышли DVD и CD "Gigantour 2", куда вошел материал, записанный в ходе второго тура этой серии.

17 сентября MEGADETH сняли видеоклип на свой новый сингл "Public Enemy No. 1" в городе Санта-Кларита, штат Калифорния. Клип снимался в павильоне, где велась работа над старыми вестернами. Басист Дэвид Эллефсон (David Ellefson) сказал в видел-обращении: "Раньше у нас никогда не было таких клипов – там даже появляются животные, но пока мы вам ничего больше не можем рассказать".

Новый сингл MEGADETH "Public Enemy No. 1" на прошлой неделе поступил в продажу в цифровом магазине iTunes. Эта песня войдет в новый альбом группы, "TH1RT3EN", который увидит свет 1 ноября на лейбле Roadrunner. Диск был записан в студии Vic’s Garage, принадлежащей лидеру MEGADETH Дэйву Мастейну, которая находится в городе Сан-Маркос, штат Калифорния. Продюсером альбома выступил Джонни Кей (Johnny K, полное имя John Karkazis), который ранее работал с DISTURBED, SEVENDUST, MACHINE HEAD и STAIND. Обложку снова нарисовал художник Джон Лоренци (John Lorenzi), который ранее работал над оформлением альбомов "United Abominations" (2007) и "Endgame" (2009), а также бокс-сета "Warchest" (2007).