Бразильский хэви-металлический вокалист Эдуардо “Эду” Фаласки (Eduardo "Edu" Falaschi, ANGRA, ALMAH, SYMBOLS) опубликовал следующее заявление:

"Наконец-то я хочу прояснить некоторые факты относительно моего голоса со всей искренностью, на которую я способен.

Более 20 лет я работал в металлическом стиле без выходных, и мы все знаем, как это сложно и физически тяжело. Присоединившись к ANGRA, я был вынужден подстраиваться под специфический высокий стиль пения, который совершенно не соответствовал моему диапазону, равно как и диапазону подавляющего большинства певцов! В то время я принял на себя ответственность и все соответствующее давление. Но 10 лет назад мне было гораздо легче ввиду моего физического состояния, позитивного настроя и возраста. Но затем год за годом мне постепенно становилось все тяжелее петь столь высоко и за пределами своего естественного диапазона. Я боролся до конца! Я сделал все возможное, чтобы продолжать петь песни, особенно старые, на высоких нотах, потому что аудитория мелодик-метала всегда 'требовала' этого от вокалистов. Но, к сожалению, сегодня, став старше и опытнее, я понимаю, что больше не способен петь столь высоко. Я крайне утомлен и ощущаю пагубное воздействие всего этого на своем голосе – даже в том диапазоне, который всегда был для меня наиболее комфортным! Я баритон, и мне куда лучше удаются средний и нижний регистр, там я могу петь более агрессивным грудным голосом, как я это делал в SYMBOLS и сейчас делаю ALMAH. Я достиг многих высот и прошел значительный путь благодаря именно такому стилю пения.

Поэтому я принял решение, думая лишь о состоянии своего голоса и благополучии моей карьеры, в построение которой я вложил я столько сил и энергии.

Выполнив все обязательства по раскрутке 'Motion' (новый альбом ALMAH – прим. ред), которые запланированы до конца этого года, я возьму бессрочный перерыв, чтобы должным образом позаботиться о своей карьере. Но я должен отметить, что с сегодняшнего дня я буду петь только в своем естественном диапазоне, будь до в ANGRA или своей собственной группе. Я хочу быть тем, кем являюсь на самом деле, а не тем, кем люди хотят меня видеть. Я продолжу работу в качестве продюсера и композитора, которая мне очень нравится и не будет вредить ходу моего выздоровления.

Спасибо от всего сердца всем фэнам, которые всегда поддерживали меня и безусловно защищали! Я всегда буду выкладываться на 100 процентов при сочинении и исполнении хорошей музыки для вас, ребята, я буду вкладывать в нее всю свою веру и чувства! Это первый шаг к новому периоду моей жизни! Я чувствую уверенность в будущем и никогда не перестану испытывать страсть к лучшей музыке на земле – ХЭВИ-МЕТАЛУ!"

Третий альбом ALMAH, "Motion", выходит в следующие сроки:

* Европа (AFM Records): 14 октября
* Бразилия (Laser Company): 16 сентября
* Остальные страны Латинской Америки (Icarus Records): 14 октября
* Япония (Victor JVC): 19 октября

Диск был записан в мае-июне 2011 года в студии Norcal в Сан-Пауло (Бразилия). Его сведение и мастеринг прошли в июле в студии Split Second Sound в Амстердаме (Голландия) под руководством Йохема Якобса (Jochem Jacobs, TEXTURES).