Австралийские хэви-металлисты PEGAZUS опубликовали следующее сообщение относительно их предстоящего тура в поддержку альбома "In Metal We Trust":

"Поскольку Анге Сотиро (Ange Sotiro, барабаны) и Кори Беттс (Cory Betts, бас) не могут гастролировать в связи с серьезными  проблемами, связанными с основной работой, для выступлений в Мельбурне и Европе группа пригласила двух хорошо известных нам по прошлому сотрудничеству музыкантов.

Заменой Анге Сотиро станет ни кто иной, как один из основателей PEGAZUS Робби Стой (Robbie Stoj)! Братья Джонни и Робби Стой создали PEGAZUS в 1993 году, и Робби был барабанщиком группы с самого начала и до 2003 года, когда он, к сожалению, был вынужден уйти в связи с серьезной травмой руки. В последние несколько месяцев он чувствовал себя очень хорошо и смог вернуться за барабанную установку, так что теперь он заменит Анге на грядущих концертах".

Но это не единственный сюрприз. Кори Беттса заменит в качестве басиста бывший вокалист PEGAZUS Роб Томпсон (Rob Thompson)!

После того, как Роб в 2008 году ушел из группы, он не терял близкого контакта со своими бывшими коллегами. Группа знала, что помимо вокала, Роб отлично играет на гитаре и басу, так что его без сомнений пригласили заменить Кори Беттса на предстоящих гастролях".

Томпсон прокомментировал: "Когда меня спросили, интересно ли мне отыграть эти концерты с PEGAZUS в качестве басиста, я не раздумывал ни секунды. Я всегда любил эту группу, и для меня не важно, вокалист я или басист. Самое главное – быть на сцене с этими ребятами, и это уникальная возможность, которую я никогда и не ждал. Репетиции, которые мы провели на настоящий момент, показывают, что этот состав способе задать жару, так что эту уникальную возможность не стоит пропускать и вам!"

Группе потребовалось 13 лет, чтобы вернуться в Европу, и музыканты уже предвкушают это событие. Основатель и гитарист группы Джонни Стой (Johnny Stoj) прокомментировал предстоящий тур и гостевое участие Робби Стоя и Роба Томпсона: "Пришлось ждать очень долго, и мне уже не терпится вернуться в Европу и зажечь на сцене вместе с ребятами. То, что с нами в этом туре будут Робби и Роб, приводит меня в еще больший восторг!"

Вокалист Джастин Флеминг (Justin Fleming) добавил: "Я очень рад, что мы наконец-то поедем в Европу и уничтожим там пару сценических порталов. Надеюсь, что фэны не упустят возможность увидеть нас в столь особенном составе. Я и Роб впервые выйдем на сцену Европы, и возможность сделать это в таком составе – это опыт, который никто из нас никогда не забудет".