Питерская группа [AMATORY] опубликовала видео на песню "Осколки 2.011". Посмотреть его можно здесь. Это новая версия старой песни группы, в записи которой приняли участие сразу три ее вокалиста: [DENVER], [SLAVA] и [IGOR]. Сам сингл "Осколки 2.011" по-прежнему доступен для свободного скачивания по этой ссылке.

"Нет, это не видеоклип, - рассказывают музыканты [AMATORY] о видео "Осколки 2.011". - Это скорее хоум-видео на перезаписанную в расширенном составе песню "Осколки 2.011", которое мы сняли в ходе подготовки тура прямо на нашей репетиционной точке. Посмотрев его, вы сразу поймете, почему мы даем ему именно такое определение. И как нам кажется, это отличный способ узнать, в какой атмосфере проходили наши репетиции и чего стоит ждать от наших концертов в юбилейном туре".

В данный момент [AMATORY] находятся в большом юбилейном туре, посвященном 10-летию своей творческой деятельности. В этом туре к группе в качестве специального гостя присоединился ее бывший вокалист Игорь Капранов. Он также выйдет на сцену в составе [AMATORY] на больших "концертах по заявкам" в Санкт-Петербурге и Москве, которые состоятся 7 октября в "ГлавКлубе" и 15 октября в "Live Music Hall" (ранее CDK МАИ) соответственно.

Сет-лист этих концертов определяется путем голосования на официальном сайте группы, но помимо песен, отобранных аудиторией, группа также обещает несколько юбилейных сюрпризов. Как и на остальных концертах тура, часть программы будет исполнена с Вячеславом Соколовым, часть - с Игорем Капрановым, и кроме того будет блок, который [AMATORY] исполнят вместе с обоими свободными вокалистами.

Полное расписание актуального тура можно посмотреть на официальном сайте группы.