Московские фолк-металлисты BEER BEAR выложили в Сеть свой новый сингл "Фолк-н-ролл". В него вошли одна новая песня и кавер-версии ENSIFERUM ("Token Of Time") и KORPIKLAANI ("Vodka"), переведенные музыкантами группы на русский язык.

Обложку "Фолк-н-ролл", выполненную художниками Зайцем и Мстибогом, можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

1. Фолк-н-ролл
2. Сын седых времен (ENSIFERUM cover)
3) Водка (KORPILKAANI cover).

Помимо членов BEER BEAR, в записи сингла принимали участие вокалистка Александра Сидорова (РАРОГЪ), которая сыграла на вистле в треке "Сын Седых Времен", и Александр Олейников (экс-КАЛЕВАЛА), который исполнил партии аккордеона в песне "Водка".

Вокалист и гитарист BEER BEAR Пан Заглоба сказал по этому поводу следующее: "Сингл по сути является экспериментом, пробой пера. На нём впервые можно услышать мой голос, ибо с уходом почтенного Вагабура жизнь не останавливается, и группа продолжает существовать. Также впервые нами были записаны живые барабаны, ибо наконец-то в нашем творческом содружестве появился толковый драммер - Борода (увы, но на момент записи ТОПЬ (сайд-проект участников BEER BEAR - прим. ред.) , я не располагал таким человеком, поэтому барабаны на альбоме "Летели Вороны" сэмплированы).

Сингл "Фолк-н-ролл" является прологом, нитью над оврагом, протянутой до второго альбома BEER BEAR, рабочим названием которого на данный момент является "Огнемёд". Старт записи второго альбома запланирован на апрель 2012 года. Мы от всей души надеемся порадовать вас хмельным драйвом и красотой аранжировок, ибо сейчас над оными работаем не покладая рук".

Скачать сингл можно по этой ссылке. В качестве бонуса для скачавших в архиве находятся обои на рабочий стол за авторством Алекса Виетара - художника-оформителя дебютного альбома BEER BEAR "Мёд".