Норвежская "блэк-джазовая" группа SHINING (не путать с одноименным шведским экстрим-металлическим коллективом) выпустит первые в своей истории концертные DVD и CD под названием "Live Blackjazz" 11 ноября на лейбле Indie Recordings. Эту работу продюсировал лидер SHINING Йорген Мункебю (Jørgen Munkeby), а сведением занимался Шон Бивен (Sean Beavan, MARILYN MANSON, NINE INCH NAILS, SLAYER). Мастеринг сделал Том Бейкер (Tom Baker, MARILYN MANSON, NINE INCH NAILS)

Впервые в истории группы сырая энергетика легендарных концертных выступлений SHINING была запечатлена на пленку в обстановке, созданной самой группой. Запись продюсировал сам Мункебю, а микшированием и мастерингом занималась та же команда, которая работала над предыдущим студийным альбомом "Blackjazz", и в результате получилась максимально истинная версия "Blackjazz".

"По сути, это сборник лучших песен, о котором мы всегда мечтали, но он еще и дополнен захватывающим дух видеорядом, который вибрирует от мощи. Приятно знать, что люди теперь смогут ощутить, сколько огня и сил мы вкладываем в наши концертные выступления. Лучше и быть не могло!" – говорит Мункебю.

За 10 лет своей впечатляющей карьеры SHINING создали свой собственный гибрид джаза и экстремального металла, который невозможно спутать с музыкой их шведских коллег под тем же названием.