10 октября на лейбле Solitude Productions выходит пятый альбом украинской группы RAVENTALE "Bringer Of Heartsore". Этот концептуальный релиз, несомненно, стал самой утончённой, чувственной и продуманной работой группы.

"Bringer Of Heartsore" является также и самой атмосферной из всех работ проекта талантливого музыканта Astaroth, сумевшего передать задумчивое осеннее настроение и красоту природы с помощью стихов выдающегося поэта Серебряного века Александра Блока, добавивших глубине концепции альбома.

В музыкальной составляющей, как всегда, произошли метаморфозы, поскольку музыкант взял за правило не повторятся. На этот раз в композициях RAVENTALE появились великолепные партии соло-гитары, восходящие к классическому прогрессивному року, и драматичные по настроению инструменталы, исполненные на акустической гитаре.

Диск будет издан в виде лимитированного диджипака с прилагающимся к нему буклетом, содержащим фрагменты картин величайших русских художников второй половины XIX века И. Айвазовского и И. Левитана, которые добавляют красок настроению, присущему музыке RAVENTALE.