По сообщению сайта Metal Sludge, Дилана Робишо (Dilana Robichaux), лучше всего известная по участию в реалити-шоу "Rock Star: Supernova" на телеканале CBS, стала новой вокалисткой L.A. GUNS по версии Трейси Ганса (Tracii Guns).

Ганс сказал по этому поводу: "Дилана стала новой вокалисткой L.A. GUNS, пройдя невероятный объем испытаний и преодолев все скептические мнения. Финальным аргументом стало ее прослушивание, на котором она полностью взяла контроль в свои руки, вдохнув в старые песни такую жизнь, которую я никогда не встречал раньше. Первой песней, которую мы сыграли вместе, стал классический номер Отиса Реддинга (Otis Redding) 'These Arms Of Mine', и даже вечно скептический Джереми (Jeremy Guns, бас) посмотрел на меня и прошептал 'Вот это да…', а у меня было аналогичное чувство. Затем мы попробовали 'One More Reason', 'Never Enough' и, конечно же, 'The Ballad Of Jayne', и тут стало понятно, насколько профессионально и душевно поет Дилана. Получив отклики от лейбла, моего концертного агента и менеджера, которые единодушно одобрили эти перемены, и все пришли к выводу, что это смелое и рискованное решение пойдет на пользу L.A. GUNS и мне самому. Я думаю, что в нашей концертной программе произойдут изменения, и надеюсь, что мы сможем как можно скорее сочинить и записать немного свежего рок-н-ролла".

Вокалист Джиззи Пирл (Jizzy Pearl) объявил об уходе из состава версии группы L.A. GUNS под руководством в конце сентября. На своем официальном сайте он пишет: "Проведя два замечательных года в L.A. GUNS, я решил двигаться дальше. В основе моего решения нет ни гнева, ни вражды – я очень уважаю Трейси и ребят. Они могут и непременно будут продолжать играть и дальше. Я желаю им удачи и хорошей музыки".

Пирл, который ранее входил в состав LOVE/HATE и RATT, впервые присоединился к L.A GUNS в 1999 году и принял участие в записи альбома "Shrinking Violet".

Трейси основал L.A. GUNS в 1982 году, еще когда учился в высшей школе. Певец оригинального состава группы Майкл Ягош (Michael Jagosz) вскоре был заменен на Эксла Роуза (Axl Rose). В 1987 году группа подписалась на PolyGram, на смену Роузу пришел Фил Льюис (Phil Lewis), и ее дебютный одноименный альбом разошелся тиражом более миллиона экземпляров. Такой же успех выпал дискам "Cocked and Loaded" (1989) и "Hollywood Vampires" (1991).

Помимо версии L.A. GUNS под руководством Трейси Ганса, существует коллектив под руководством Фила Льюиса, которая также продолжает записываться и выступать под именем L.A. GUNS.