Итальянские мастера громоподобного психоделического дума UFOMAMMUT подписали контракт на выпуск своего следующего альбома с лейблом Neurot Recordings. Как гласит пресс-релиз, предыдущий альбом группы, "Eve", "получил массу положительных откликов среди критиков по всему миру, и судя по новостям из студии, которые мы получаем, их следующий опус будет еще более эпическим в плане пропорций, при этом, возможно, самым тяжелым и какофоническим на сегодняшний день".

Владелец Neurot Стив Вон Тилл (Steve Von Till, также лидер группы NEUROSIS) сказал по поводу нового приобретения своего лейбла следующее: "UFOMAMMUT, добро пожаловать в семью Neurot.

UFOMAMMUT – наши люди. Эти братья по звуку из Италии несут миру тяжесть, психоделию и драйв. Что может быть лучше для нас, чем выход их следующего полноформатника на Neurot Recordings?

Хотя мы уже давно являемся поклонниками их музыки, нам было очень приятно встретиться с ними и выйти на одну сцену в ходе нашей недавней поездки в Европу. Между нами возникла сильная и значимая связь, что, конечно, является самым важным аспектом того, чем мы занимаемся. Для нас очень ценно, что по своей природе они являются музыкантами-визионерами, поскольку они входят в состав арт-коллектива Malleus и владеют собственным лейблом Supernatural Cat. Они действительно воплощают тот дух музыки, к которому мы все стремимся.

Сейчас UFOMAMMUT находятся в студии, где работают над новым эпосом".

Участники UFOMAMMUT добавили: "Работа с Neurot – это новый этап эволюции UFOMAMMUT. В последние годы мы строили свой собственный музыкальный мир, в котором все делали сами, сами записыались и делали оформление, сами создали лейбл и занимались всеми аспектами наших проектов.

Эта перемена станет для нас очень позитивной, потому что она подтверждает, что мы хорошо справились с работой, тем более что ее инициаторами являются ребята, которых мы всегда считали мощным источником вдохновения.

Мы уверены, что дружба Neurot и UFOMAMMUT откроет новые перспективы и направления нашего звукового развития, потому что мы чувствуем, что у нас то же видении и отношение к тому, какой должна быть музыка.

Короче говоря, для нас огромная честь войти в состав семьи Neurot, и мы этим очень гордимся".