По сообщению издания DailyTelegraph.com.au, фронтмен ROSE TATTOO Энгри Андерсон (Angry Anderson) вступил в Национальную партию Австралии с намерением выставить свою кандидатуру на следующих федеральных выборах.

Национальная партия Австралии (ранее – Аграрная партия) – представляет интересы сельских районов и относится к консервативному крылу.

"Если я смогу договориться с партией, я считаю, что смогу хорошо послужить народу Австралии на национальной арене", - 63-летний рок-вокалист заявил газете “Sunday Telegraph”.

По словам певца, решение заняться политикой стало логическим продолжением выполняемой им общественной работы.

"Человек порой достигает потолка своих возможностей в определенной профессии. В моем случае это музыка. А карьера в политике станет логическим продолжением той общественной работы, которую я выполняю", - сказал он.

По словам Андерсона, он не нацеливается на какую-то конкретную должность и не боится побороться за место с лейбористами.

"Я буду обсуждать этот вопрос с коллегами по партии", - сказал он. - "Если они решат, что я самый подходящий кандидат на какое-то место, я выставлю свою кандидатуру. Если нет, то я командный игрок – в группе по-другому нельзя. Тогда я буду пехотинцем".