Португальская группа AVA INFERI, в состав которой входит норвежский гитарист Руне Эриксен (Rune Eriksen (он же Blasphemer, экс MAYHEM), объявила о присоединении к своему составу барабанщика Саши Хорна (Sasha Horn, NOVEMBERS DOOM).

Руне сказал по этому поводу: "Я контактировал с Сашей уже несколько лет и сейчас очень доволен тем, что мы пришли к такому решению. Последний из потерянных ключей найден!

Я уже давно хотел укрепить фундамент группы, копнуть глубже и включить более тяжелые и более мощные элементы в саунд наших творений. Я считаю, что Саша обладает необходимыми качествами для того, чтобы это реализовать, и я уверен, что следующие шаги по нашему пути мы сделаем вместе".

Саша сказал по поводу своего присоединения следующее: "Когда мне предложили такую возможность, я был просто в экстазе, и стоит ли говорить, что я за нее ухватился! Я большой поклонник того, что создали AVA INFERI, и мы ждем множество чудес от нашего нового союза".

Тем временем AVA INFERI подписали контракт с лондонским концертным агентством Mythology-Live (которое работает с такими группами как ELECTRIC WIZARD, ULVER, MAYHEM и мн. др.). Mythology знают во всем мире, как поставщика уникальной новаторской музыки, предлагая большой выбор талантливых коллективов промоутерам Австралии, Азии, Европы и Южной Америки.

Четвертый альбом AVA INFERI "Onyx" вышел в феврале на лейбле Season Of Mist.