Лейбл Pitch Black объявил о подписании контракта с датскими мелодик-дэт-металлистами ILLNATH. Третий альбом группы, который имеет соответствующее название "Third Act In The Theatre Of Madness", увидит свет 18 ноября.

ILLNATH были основаны в 1999 году и за это время значительно изменились. Изначально их музыку называли симфо-блэком, но теперь стиль группы описывается как "зрелая" разновидность мелодик-симфо-дэта.

В 2000 году IILLNATH выпустили демо, а в 2003 – дебютный альбом "Cast Into Fields Of Evil Pleasure". Второй альбом "Second Skin Of Harlequin" увидел свет в 2006 году. Группа активно гастролировала по Европе и выступала на различных европейских фестивалях.

"Third Act in the Theatre of Madness" – это самый мелодичный, но при этом и самый экстремальный альбом ILLNATH на сегодняшний день.

Состав группы значительно обновился, и помимо оригинального гитариста Пита Фалька (Pete Falk), который также пишет основную часть материала, в группе сейчас участвуют Мона Бек (Mona Beck) на вокале, Кеннет Франдсер (Kenneth Frandsen) на басу и Рено Киилерих (Reno Kiilerich) в качестве сессионного барабанщика.

"Third Act In The Theatre Of Madness" будет доступен на CD по всему миру, а также появится в продаже во всех крупных магазинах для платного скачивания. На CD-версии будет представлен бонус-трек.

Трек-лист "Third Act In The Theatre Of Madness" выглядит так:

01. Third Act
02. Scarecrow
03. Lead The Way
04. Snake Of Eden
05. Shorthanded
06. Spring Will Come
07. Tree Of Life And Death
08. Fall Of Giants
09. Vampiria
10. Kingship Incarnate (CD-бонус)