Норвежские блэк-металлисты 1349 выпустят свой первый концертный DVD, "Hellvetia Fire - The Official 1349 Bootleg" 24 октября на лейбле Candlelight. Материал для диска был записан в зале “Bikini Test” в швейцарском городе Ла Шу-де-Фон еще в 2005 году. Гостевое участие в выступлении принял Том Уорриор (Tom G. Warrior, HELLHAMMER, CELTIC FROST, TRYPTIKON).

Обложку "Hellvetia Fire - The Official 1349 Bootleg" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Hellfire
02. Riders Of The Apocalypse
03. Majhicanalenheten
04. Nekronath
05. Chasing Dragons
06. Satanic Propaganda
07. I Am Abomination
08. Aiwass-Aeon
09. Sculptor Of Flesh
10. The Ursurper
11. Slaves To Slaughter
12. Hellfire

Последний альбом 1349 "Demonoir" будет издан в виде лимитированного бокс-сета в сетии коллекционных переизданий норвежских релизов лейбла Indie Recordings. Диск будет дополнен семью бонус-треками, один из которых ранее не был опубликован на других лимитированных и расширенных изданиях этого альбома. Также в набор входит 12-страничный буклет, постер, гитарный медиатор, нашивка и открытка, подписанная участниками группы. Тираж издания составляет 1000 экземпляров, каждая копия пронумерована вручную.

В США бокс-сет будет доступен только в магазине FYE с 25 ноября.

"Demonoir", пятый студийный альбом 1349, был записан в чаще норвежских лесов, в студии Nyhagenс c основателем CELTIC FROST Томом Габриелем Фишером, который сыграл ключевую мотивационную роль в проекте. Он проявил себя не только как блестящий продюсер - его присутствие и понимание также положительно отразились на конечном результате.