Концертное агентство SYN Promotion вынуждено объявить об отмене юбилейного тура DAS ICH, анонсированного на октябрь 2011 года, в связи с нестабильным состоянием здоровья Штефана Аккермана (Stefan Ackermann), требующего временных затрат со стороны остальных участников группы и болезнью дополнительного участника нового лайн-апа (бэк-вокал), что сделало невозможным поездку в Россию / Беларусь на текущий момент.

Концерты отменены в городах: Краснодар, Ростов, Москва, Пермь. Тюмень, Екатеринбург и Челябинск.

Фестивали "Бурелом" (Смоленск, 15 октября) и "Iншы Свет" (Минск, 16 октября) СОСТОЯТСЯ, хэдлайнером фестивалей анонсирована питерская группа OTTO DIX.

"Приносим свои искренние извинения как со стороны директората, так и со стороны группы, надеемся, что в будущем здоровье всех участников группы DAS ICH сможет позволить проводить гастроли в полном объеме", -  сообщают организаторы тура.

Все купленные через сайты: synpromotion.com, и goths.ru ЭЛЕКТРОННЫЕ билеты на отменённые концерты можно будет вернуть, начиная с 5 октября (контактный адрес ticket @ darksaratov.ru). Стандартные билеты по городам можно вернуть по месту покупки или уточнить места возврата в соответствующих встречах концертов ВКонтакте.