Лейбл Razor & Tie объявил о подписании контракта с христианскими хард-рокерами P.O.D. (PAYABLE ON DEATH) на распространение нескольких следующих альбомов коллектива во всем мире. На своем новом альбоме, который пока не имеет названия, P.O.D. снова привлекли к работе своего давнего продюсера Говарда Бенсона (Howard Benson), который ранее продюсировал суперуспешный альбом "Satellite", а также сотрудничал с такими артистами, как 3 DOORS DOWN, Келли Кларксон (Kelly Clarkson), THEORY OF A DEADMAN, DAUGHTRY, ALL-AMERICAN REJECTS и MY CHEMICAL ROMANCE. Релиз ожидается весной 2012 года.

"Мы в предвкушении начала нового этапа нашей карьеры, который будет связан с лейблом Razor & Tie", - говорит вокалист P.O.D. Сонни Сандовал (Sonny Sandoval). - "Нам не терпится выпустить новый альбом и показать всем, над чем мы так упорно работали".

Совладельцы Razor & Tie Клифф Ченфельд (Cliff Chenfeld) и Крейг Белсам (Craig Balsam) добавили: "P.O.D. – это значительная и легендарная группа, и мы очень довольны тем, что они решили работать с нами. Мы взяли на себя обязательство выпускать качественную музыку лучших рок-групп, и подписание контракта с P.O.D. – это серьезное свидетельство серьезности наших намерений и нашей преданности делу".

Новая песня P.O.D. под названием "On Fire" была выложена для бесплатного скачивания в июле. Ее можно послушать на YouTube.

В начале этого года P.O.D. подали в суд на свой лейбл - INO Records из Теннесси, заявив, что компания нарушает условия контракта и отказывается выплатить группе 400,000 долларов на продвижение их следующего альбома.

Согласно иску, который был подан в Нэшвилле, в ноябре группа сообщила лейблу, что готова начать запись альбома, который последует за "When Angels & Serpents Dance" 2008 года. Музыканты утверждают, что INO отказались выплачивать опцион, объясняя это тем, что P.O.D. "пренебрегают обязательствами, предусмотренными договором (с INO)".

"When Angels & Serpents Dance" разошелся тиражом 34 тыс. копий в США в первую неделю после релиза, дебютировав на 9-й позиции в хит-параде журнала "Billboard".

Предыдущий CD группы, "Testify" (февраль 2006 г.), в первую неделю продаж разошелся тиражом более 54 тыс. копий и также дебютировал на 9-м месте.

В качестве приглашенных гостей на альбоме "When Angels & Serpents Dance" засветились MARLEY SISTERS, вокалист SUICIDAL TENDENCIES Майк Мюйр (Mike Muir) и гитарист HELMET Пейдж Гамильтон (Page Hamilton).