Вокалист Оливер “Оли” Сайкс (Oliver "Oli" Sykes) из британской металкоровой группы BRING ME THE HORIZON прокомментировал сообщения о том, что 20-летний житель Великобритании выдавал себя за фронтмена и попытался убить женщину из Калифорнии, перерезав ей горло.

Дэвид Рассел (David Russell) был приговорен к пожизненному заключению за преднамеренное похищение и попытку убийства 19-летней Марикар Бенедикто (Maricar Benedicto) из Калифорнии. Ему придется отсидеть как минимум 17,5 лет. Приговор был вынесен 5 октября в Королевском суде Нортгемптона.

Королевский обвинитель Кристофер Доннеллан (Christopher Donnellan) рассказал судъям о действиях Рассела следующее: "Он привез ее в лес недалеко от Уайт-Лейн. Он попросил ее сесть на бревно и сказал, что завяжет ей глаза, а потом она получит сюрприз или подарок. Он встал за ее спиной, завязал ей глаза, попросил наклонить голову назад и поднять руки вверх. Хотя она не видела дальнейших событий из-за повязки на глазах, следующее, что она почутстовала – это лезвие ножа на шее".

Бенедикто попыталась убежать, но Рассел догнал ее и еще три раза ударил ножом. Затем он скрылся с места преступления, а Бенедикто обратилась за помощью в ближайший дом.

Сайкс сказал по этому поводу: "Я проснулся в Лос-Анджелесе, услышал об этом в новостях и поначалу не мог поверить. Я знаю, что люди и раньше выдавали себя за меня по приколу или еще для каких-то целей, что меня всегда очень раздражало, но такие события – это настоящий ужас.

Я сочувствую Марикар и надеюсь, что она вскоре поправится. Я также очень прошу всех, кто пользуется социальными сетями, обратить внимание на отличный благотворительный фонд Carly Ryan Foundation (carlyryanfoundation.com). Судьба Карли еще печальнее, чем этот случай, но у них немало общего. Фонд был основан для того, чтобы повышать осведомленность людей о рисках при знакомстве онлайн.

Будьте осторожны".