"777 - The Desanctification", долгожданная вторая часть трилогии BLUT AUS NORD "777", выйдет в шестипанельном диджипаке на CD и в 12-дюймовом разворотном конверте на 12-дюймовом виниле 11 ноября в Европе и 15 ноября в Северной Америке на лейбле Debemur Morti Productions. Запись, сведение и мастеринг материала состоялись в студии Earthsound, Как гласит пресс-релиз, на альбоме "описаны шокирующие последствия освобождения человечества от оков культуры, истории и предрассудков".Обложку нарисовал французский художник Валнуа (Valnoir) из компании Metastazis, и ее можно посмотреть здесь.

Трек-лист "777 - The Desanctification" выглядит следующим образом:

01. Epitome VII
02. Epitome VIII
03. Epitome IX
04. Epitome X
05. Epitome XI
06. Epitome XII
07. Epitome XIII

Видео-трейлер альбома доступен по этой ссылке.

Первая часть трилогии, "777 - Sect(s)", вышла в апреле и получила много положительных отзывов в прессе. Она доступна на CD в диджипаке, на 12-дюймовом разворотном виниле (золотого или черного цвета), а также для платного скачивания.

BLUT AUS NORD возникли в 1994 году после распада группы VLAD, которая выпустила всего два демо. Они являются несомненными первопроходцами французского блэка, которые всегда прогрессируют и движутся в перед, постоянно эволюционируют и создают свое собственное видение блэк-метала. Они с самого начала пошли по пути, противоположном регрессивным группам, которые лишь копируют сделанное другими на десять лет раньше и в десять раз лучше, и благодаря этому BLUT AUS NORD удается избежать всех присущих жанру клише.

Подход BLUT AUS NORD к блэку – это кулак в лицо мэйнстримовой посредственности. С каждым альбомом они становятся все более мрачными и зловещими, каждый раз исследуя новые грани музыки и новые возможности манипуляции сознанием, используя невероятные музыкальные приемы, основанные на дисгармонии. BLUT AUS NORD создали галлюциногенную вселенную, которая стирает все стереотипы о блэк-метале и экстремальной музыке в целом. Они пишут собственные правила.