Немецкие пауэр-металлисты SYMPHORCE, в состав которых входят гитарист Сердик “Седе” Дюпон (Cédric "Cede" Dupont) и вокалист Энди Франк (Andy B. Franck, BRAINSTORM), официально объявили о распаде.

Вот что сказал по этому поводу Франк: "Семь альбомов, 12 лет и тысячи восторженных фэнов не делают это решение легким, но после длительных размышлений и разговоров мы вместе решили завершить деятельность и распустить SYMPHORCE. Наши головы пусты, графики наших основных групп до отказа забиты концертами, так что у нас нет ни вдохновения, ни возможности записывать новые альбомы и играть концерты со страстью и преданностью делу, необходимыми для этого.

SYMPHORCE всегда символизировали абсолютно независимую разновидность металла, но после нашего последнего альбома 'Unrestricted' мы вынуждены признать, что в музыкальном плане мы сказали все. Что хотели. Это время было невероятным, насыщенным и замечательным!

Благодарим вас за многолетнюю преданность и энтузиазм, который вы нам демонстрировали. Мы, конечно, никогда этого не забудем.

Разумеется, мы останемся участниками других наших групп и где-нибудь на этой планете еще увидимся с вами. Так что… выключайте свет в зале… зажигайте свет на сцене!

Все мои дела и помыслы теперь на 100 процентов связаны с BRAINSTORM, новым альбомом 'On The Spur Of The Moment', грядущими турами и фестивалями.

Но так или иначе… спасибо за 12 фантастических лет, спасибо за осуществление мечты! Это было потрясающе!"

Последний альбом SYMPHORCE "Unrestricted" вышел 15 октября 2010 года на лейбле AFM.