Пресс-атташе GUNS N' ROSES сделал следующий официальный комментарий по поводу сообщений о том, что 2 октября группа вышла на сцену на фестивале “Rock In Rio” в Рио-Де-Жанейро (Бразилия) на два часа позже запланированного:

"GUNS N' ROSES хотели бы прояснить ситуацию с “Rock In Rio”. Причиной задержки стали неадекватное техническое оснащение фестиваля и проливной дождь. Все, кто были на мероприятии, знают, что SYSTEM OF A DOWN покинули сцену в 1:15 ночи. Многочисленные декорации и аппаратура SYSTEM OF A DOWN демонтировались до 1:45. Аппаратура и декорации GN'R были готовы к 2:15. Эксл (Axl Rose, вокалист GUNS N' ROSES) прибыл на площадку до часу ночи и готов был сразу же выйти на сцену. Однако неадекватный навес над сценой “Rock In Rio” вызвал новую задержку – микшерский пульт вышел из строя, и его пришлось срочно менять. GN'R вышли на сцену в 2:40 ночи и играли два с половиной часа под проливным дождем. GN'R никогда не стали бы умышленно проявлять неуважение к кому-либо, тем более к своим фэнам".

Официальное заявление GUNS N' ROSES было опубликовано на следующий день после того, как организатор “Rock In Rio” Роберто Медина (Roberto Medina) рассказал сайту Globo.com, что поведение Эксла Роуза на фестивале этого года нельзя назвать иначе как "отсутствием преданности делу" and "неуважением к публике".

Выступление GUNS N' ROSES на “Rock In Rio” также задержалось на два часа, и хотя все это зрители терпеливо дожидались музыкантов, на других концертах ситуация складывалась по-другому.

В 2010 году организаторы фестиваля в английском городе Ридинг отключили порталы во время выступления GUNS N' ROSES, поскольку те вышли на сцену на час позже и продолжали играть даже 30 минут после истечения крайнего срока завершения концертов.

В октябре 2010 года сообщалось, что администрация лондонского зала “O2 Arena” оштрафовала GUNS N' ROSES на 108 тыс. долларов за очередное опоздание Роуза на сцену, из-за чего группа не соблюла жесткие требования зала ко времени окончания мероприятий. На первом из двух лондонских концертов GUNS N' ROSES фэны были так недовольны задержкой начала мероприятия, что начали бросать предметы в Эксла Роуза. Он порекомендовал зрителям не делать этого, потому что они могут промахнуться и случайно попасть в фэнов в первых рядах. Организаторы позволили группе закончить оба выступления, хотя это и означало нарушение комендантского часа.

На единственном выступлении группы в США в 2010 году, которое состоялось на “Sturgis Bike Rally” в Южной Дакоте, GUNS N' ROSES должны были выйти на сцену в 11 часов вечера, но в итоге начали свой сет лишь два часа спустя, из-за чего многие зрители ушли или начали бросать предметы на сцену.

В 2002 году фэны в Ванкувере (Канада) и Филадельфии (США) устроили беспорядки, когда концерты группы были отменены в день их проведения.