Легендарный хард-рок-вокалист Джефф Скотт Сото (Jeff Scott Soto, YNGWIE MALMSTEEN, TALISMAN, JOURNEY) опубликовал следующее сообщение:

"Сейчас я наполовину закончил новый сольный альбом 'Damage Control'! Осталось записать вокальные партии к двум песням, и 14 новых шедевров для вас будет готово …

Прошло более трех лет с того момента, как я закончил работу над 'Beautiful Mess', который сильно отличался от того, чего ожидали фэны. Что ж, могу заверить вас, что новый альбом – это то, что вы хотите, и даже более того! Я совместил в нем все лучшее с первых двух альбомов, которые я выпустил на Frontiers Records, а также заручился поддержкой духов TALISMAN, SOUL SIRKUS и еще кое-кого! К сочинению материала я привлек коллег по группе, как старых, так и новых, а Джоель Хокстра (Joel Hoekstra) из NIGHT RANGER и Джейми Боргер (Jamie Borger) из TALISMAN и TREAT не только сочиняют, но и запишутся со мной на альбоме. Все песни замечательны, и я уверен, что они понравятся всем поклонникам Джеффа Скотта Сото.

'Damage Control' будет выпущен в марте 2012 года на лейбле Frontiers, после чего я поеду в полноценный тур по Европе, Южной Америке и, возможно, США...

Кстати, хочу бесстыдно воспользоваться случаем, чтобы рассказать вам о том, что через несколько месяцев мы начнем работу над новым альбомом W.E.T. (где играют Сото, гитарист и композитор Эрик Мартенссон (Erik Martensson, ECLIPSE) и клавишник Роберт Солл (Robert Sall, WORK OF ART)…

Дел хватает – ну а что еще вам от меня ждать?"

Двойной концертный альбом Джеффа Скотта Сото "Live at Firefest 2008" вышел на Frontiers Records в декабре прошлого года.

Фестиваль “Firefest” стал одним из краеугольных камней мелодик-рокового концертного сезона в Европе. Он возник из пепла фестиваля “Gods of AOR” в 2004 году и не только продолжил лучшие традиции европейских мелодик-роковых фестивалей, но и превзошел все ожидания.

Джефф Скотт Сото выступал на фестивале “Gods Of AOR” в 2002 году, и его концерт получился столь удачным, что был запечатлен на концертном CD/DVD. Так что когда Джеффа пригласили на обновленный вариант фестиваля, он без промедления ответил: "Конечно!"