Питерская гуппа STIGMATA на днях завершила запись двух новых треков, получивших названия  "Камикадзе" и "До девятой ступени". Первый из них – "Камикадзе"  - появится на официальном сайте группы уже 14 октября (в пятницу) в 22.00 по московскому времени.

На несколько дней музыканты группы буквально забаррикадировались в доме "Союза Композиторов" на студии, где STIGMATA ранее работали над альбомом "Мой Путь".  О том, как проходил процесс записи новых песен, рассказывает Тарас Уманский: "Мы приступили к записи, когда почувствовали, что нам есть, что сказать, что все накопленные идеи обретают некую форму и порядок. Уже по демо-версиям песен стало ясно, что STIGMATA зазвучит по-новому.”

Ранее на пресс-конференции, которую Денис, Тарас и Ёж дали в офисе издания "Аргументы и Факты – СПБ", парни рассказали, что новое творчество группы удивит поклонников коллектива. "Мы стали смелее и экспериментировали как с ритмикой, так и с электронной составляющей нашей музыки. К слову, электроники в новых треках стало гораздо больше, это пошло на пользу звучанию группы, как нам кажется. Мы уверены, что наши фанаты оценят обновленное звучание STIGMATA!",  - комментирует готовящийся альбом гитарист группы Артём Теплинский.

Премьера трека "Камикадзе" состоится  14 октября (в пятницу) в 22.00 по московскому времени.  А с 22 октября поклонники STIGMATA смогут услышать новые треки вживую. По словам Дениса Киченко, бас-гитариста группы,  музыканты отправляются в тур, чтобы проверить "боеспособность" нового материала: "Во время написания новых песен очень важно не терять контакт со слушателем, и только на живых выступлениях удаётся в полную силу прочувствовать весь драйв нашей музыки. Cтудия, к сожалению, не даст 100%-го понимания: например, новый гитарный рифф слушается довольно просто в записи, но вживую может запросто разнести любой клуб. Поэтому мы хотим испытать новые треки в деле, и в этом нам помогут наши поклонники, которые придут на наши концерты. Мы делаем эту музыку для них, и нам важно знать их мнение".

Сольные концерты группы в Москве и Питере пройдут 24 ноября в "Tuning Hall" и 26 ноября в "ГлавClub" соответственно. Полностью даты предстоящего тура опубликованы на официальном сайте коллектива.