Компания EMI Label Services объявила о партнерстве с FIELDS OF THE NEPHILIM для выпуска в Европе долгожданного концертного альбома и DVD "Ceromonies". В 2008 году легендарные готик-рокеры дали два аншлаговых концерта в лондонском зале “Shepherds Bush Empire”, которые были отсняты и готовятся к выходу в начале 2012 года в виде двойного CD и DVD.

FIELDS OF THE NEPHILIM наконец-то вернутся на британскую сцену 22 октября с концертом в лондонском зале “Brixton Academy”, все билеты на который уже проданы. Также на нем выступят другие легендарные готик-рокеры THE MISSION. В 2012 году планируется еще несколько выступлений в поддержку "Ceromonies".

FIELDS OF THE NEPHILIM возникли в 1984 году и быстро привлекли к себе внимание синглами "Power" и "Preacher Man" и дебютным альбомом "Dawnrazor", который вышел в 1987 году на лейбле Beggars Banquet. На следующих альбомах "The Nephilim" и "Elizium" группа продолжила развитие своего фирменного саунда, который отличается мрачностью и наложением множества инструментальных слоев. Карл МакКой (Carl McCoy) и его коллеги оказали огромное влияние на целое поколение индустриальных, рок- и готических групп, а в 1996 году альбом "Zoon", который вышел под именем THE NEFILIM, стал ориентиром и для многих блэк- и дэт-металлических групп. Девять лет спустя FIELDS OF THE NEPHILIM вернулись на сцену с альбомом "Mourning Sun".